4Yngyz Tumaev

Как успокаивать гиперактивного малыша! ? Ну не сидит на месте даже минуты!

Кирилл Макаров

Надо его вымотать. Тренировка - развитие. Плюс крепкий сон!

/.
/// ...

Отдать в спортивную секцию, почаще выводить на улицу.

Евгений

гуляйте побольше на площадке - пусть там бегает
мы с дочей гуляем 2 раза в день по 2ч минимум - приходит, покушает и спать

больше активных игр и физич упражнений

Andrei Sergeihev

его не успокоишь . надо за ним бегать везде ))) первые 10 лет тяжело, потом привыкаешь )))

Протасова Александра

Попробуйте не нервировать его.

Павел К

лет до 7 никак

Ольга Каляева-Веселова

С возрастом успокоится )) Подберите ему активные занятия, чтобы нравилось. Пусть бегает и прыгает, сидеть и рисовать он точно не будет )))

Марика Бородина

Наш даже на месте топчется от избытка энергии....

Михаил Кузнецов

Интерсными для ребенка мультиками, развивающими програмами. играми усидчивыми вместе с вами (рисование, лепка, конструктор...) +у меня такой же моторчик растет... +шведская стенка+прогулки+спортивная секция (направляйте его энергию в полезной русло)

Ан
Андрей

Чаще играйте в подвижные игры. Отправьте в спортивную секцию. Но при всем этом не забывайте, что с ним нужно и читать и рисовать и,,,, Ведь ему придется ходить в детский сад и в школу. Он должен будет подчинятся определенным правилам поведения.

Се
Сергей

такие дети будут счастливы в спорте, с лет 4-6 думаю можно сдавать, а если маленький еще, то ждите)) ) очень хорошие спортсмены в будущем, учеба скучное дело для гиперактивных детей

Наталья Посыльная

К доктору неврологу попробуйте вначале обратиться.

Гулия

Побольше обучающих подвижных игр для ребенка. Ведь обучение может быть очень веселым и активным, что как раз подойдет для гиперактивного ребенка.

В нашем случае с гиперактивностью стравляемся как-то с помощью аудиосказок https://web-skazki.ru , а особенно музыкальных)