Ярослав Цевелёв

Что Вы обычно делаете с малышом, в те минуты когда он бодрствует?

Не знаю чем бы заняться. Нам ещё нет 2-х месяцев, периоды бодрствования стали длинее, но пока особо малышку ничего не интересует. Развивающий коврик - не нравится, видимо ещё рано, массажик поделаем, но это минут 5-10. Получается мы только кушаем и спим, меняем подгузник. Чем можно занять малыша в 1,5 месяца?

Евгений Владимирович

разговаривайте больше.. Каждый свой шаг озвучивайте. " Я сейчас возьму бутылочку.. налью туда кашки и покормлю ТЕБЯ (не Машеньку.. а именно ТЕБЯ.. тогда ребёнок будет улавливать значение и не будет с возрастом говорить о себе от третьего лица.. разговаривайте, как со взрослым.. только тихо и ласково... Стихи читайте-не обязательно детские.. Ребёнок постоянно должен слышать речь.. Можете включить ему аудиасказки.. Смоктуновский хорошо читает.. голос томный.. спокойный.. Любые сказки-Пушкин хорошо читается..

Ли
Лидия

я на руках держу и по комнате гуляем: ) рассказываю что и как: ) ляльке нравится: ) почти 3 недели ей

Санчелидзе Похеридзе

мой лежал на столе и долбил по погремушкам подвешенным поперек на расстоянии доставания... надолбается и СПИТ (вокруг него валики-чтобы не свалился)

Mari Djon

Я тож ложу в шизлонг, она лежит смотрит, а я убираюсь, готовлю, на велотренажере. сейчас смеется когда я занимаюсь на нем

Soval Lngro

в качели электронные или шезлонг, наблюдает как я готовлю, мОю аквариум или прибираюсь.

Светлана Гунбина

Посмотрите развивающие наборы Бимбаскет bimbasket.ru -там есть все для развития малыша. И самое главное- там есть прям методичка с занятиями, что делать и как.

Лизачка Колесникова

он сам себя занимает - смотрит, слушает, тянется к погремушкам. я книги читала, телек смотрела, дела домашние делала, в инете болтала. совершенно не нужно постоянно с ребенком что то делать

Кирилл Крылов

Минуты?: ) Любимое развлечение моего было - кататься самолетиком по квартире и вообще на ручках кататься, он очень внимательно смотрел, все изучал, показывала погремушки и друге предметы, кошек. Предметы его далеко не сразу заинтересовали, но смотрел, я считаю, это полезно. В зеркало смотрели, в окно. Можно показывать разные звуки, хоть самой покривляться, хоть на ютюбе включить. Один он не оставался - чтобы лежать в кроватке и наблюдать за мной - неееет, фигушки, да и неправильно это.