Дикий

Подскажите пожалуйста.... ++++++++++++++

Вчера были у педиатра, дочке 11 месяцев ходили взвешиваться... Так вот вес 8600 рост 76см, в 9 месяцев вес был тоже 8600, а рост был 72 тоесть мы за 2-а месяца не прибавили ни чего.. Врач сказала что это норма.. А чтобы ребёнок поправлялся нужно давать творог.... Я даю ей творог, но его же можно в день только 50гр... Вопрос можно ли давать больше творога??? И страшно ли что мы не прибавляем в весе??? Кушает она не очень хорошо но и не плохо.... Двигается много может быть из-за этого сразу и зжигает все каллории?!

Александр Кадин

Да не гонитесь за весом.
Ребенок здоров? Что ещё надо?

Анастасия Нестерова

Чтобы ребенок поправлялся нужно каши давать.

Иогай-Логан Велесов

От одного творога не поправляются. Кушать нужно всё, что вам можно. Короче, нормально питаться. Ваша ситуация вполне нормальна. Мы уже вот четвертый месяц почти ничего не набираем, всё в рост идёт. К тому же ребнок начал активно двигаться (ползать, ходить) . Если ребенок активен и здоров, то волноваться нечего. Как говорит один мой знакомый врач по поводу веса ребенка, лучше недобор, чем перебор. А у вас вообще нормально всё. Переживать нужно, когда ребенок вял и аппатичен.

С1
Сергей 1

так бывает. давайте не только творог, но и пюре овощное и фруктовое, кашки

Наталья

Нормальный рост, нормальный вес для девочки. А то, что не прибавляет в весе - так она у вас в рост идет, вот и вес туда идет. В этом возрасте детишки очень активные. Моему младшему 3 года, за год прибавил только 1 кг. , но растет прямо на глазах. А творога много давать нельзя, будут запоры.

Аня

Много творога ребенку нельзя, а то что вес на месте это норма, у моей дочери в 11 месяцев тоже вес стоял на месте, так что непереживай все нормально.

Светлана Иванова

мой ребенок весил с 7 месяцев 7800 и так да 2 лет то наберет 200 грамм то сбросит, сейчас ей 2 года 4 месяца она весит 10 кг. Так что не волнуйтесь не вы одни!

Дмитрий Меркулов

да 100% в тот раз взвесили и замерили неверно)) ) моя вообще на 1 сантиметр уменьшилась в последний раз))) ) просто перед этим замеры делала очень пожилая медсестра, хз, чего ей привиделось сослепу

Наташа Разумова

Да, мне тоже врачи говорили, что до года можно только 50 гр. творога, А то, что не поправляется, это нормально, они же сейчас двигаются много.

Дмитрий Зималюкин

У нас уже довольно долго: сначала растет, потом вес набирает. Тем более действительно могли ошибиться с измерениями (может настройка у весов сбилась или еще что) . В общем, если в остальном все хорошо - значит нет повода для беспокойства