Дмитрий Соколов

"На электронном экране текст бездушный. ","Продукты не со своего огорода - вредные. ","Химия нас задушила. "+++

Вы тоже против научно-технического прогресса?

200 лет назад так рассуждали крестьяне, стоя с иконой на путях перед летящим паровозом: "Если остановится ввиду святой иконы, значит эта машина от лукавого! "
(Подлинный анекдот, передающийся в нашей семье из поколения в поколение от пра-прадеда - путейца).

Иришка

жри что хочешь

Сергей Опекунов

На экране буквы бездушные. Да и на бумаге, надо сказать, они легковесные, как пустышки, ну сами посудите: чего только на этой бумаге не написано!
Нет, я читаю только каменные таблички. Вот.

А душит нас не только химия. Как вы только пользуетесь этими ужасными компьютерами и сотовыми телефонами? В них же полно физики и математики!
Лично я пишу здесь только и исключительно через атсральное подключение.

В*
Виктория ***

Быть против "НТП" - знаит, быть против своего вида. Впрочем, такое тоже бывает.
Но вся история существования homo sapiens, да и то, что эта история вообще имеет место - всё это основано именно на научно-техническом прогрессе. В самом широком смысле этого термина.

Михаил Малютин

Ну, я-то, к счастью, не идиот. И не «духовная личность» (читай — агрессивный идиот, упивающийся своим идиотизмом) . Назад в пещеру не хочется, но противников НТП я бы туда охотно упёк, благо всё, что для этого требуется — поймать их на слове.

Станислав Xxx

Проблема химии в продуктах легко решаема. Вот я выращиваю свои овощи на огороде, как и миллионы садоводов и огородников. Лозунг: "Назад к земле! " - очень актуален. Кроме того работа на земле приносит эстетическое удовольствие. Что касается НТП, надо четко различать, что полезно человеку, а что принесет вред. Наверно, в современном мире нельзя обойтись без ядерной энергии. Однако, сброшенная водородная бомба сразу уничтожит все плоды цивилизации. Поэтому невозможно ответить на Ваш вопрос, так как надо отвечать да и нет.

Александр Зыбин

город съест все... да и деревня непонятно чем питается

Виталий Соснин

Сейчас нет дефицита в выборе продуктов.

Да
Дарья

Не против, но овощи предпочитаю выращивать сама!

Виктория Осипова

Лучше НТП, чем Войны...

Alexandr

научно технический прогресс говорит, что в продуктах выращенных на полях нет полезных минералов, по 100 лет некоторые угодья эксплуатировались и поэтому растения из почвы все минералы тю-тю.... внесение удобрений решает вопросы роста растений, то есть удобрения вносятся не для того, что-бы были необходимые минералы в овощах, а что-бы сами растения могли произрастать 🙂

теоретически и зачастую практически овощи не на продажу знамо дело - лучше, если только какой горе-огородник не перечудит...

Светлана

Зачем скрещивать огурцы с баклажанами? Причём здесь вера и научно-технический прогресс? Вера лишь позволяет на пути этого прогресса оставаться духовной личностью. А такие же примеры абсурдного поведения во множестве есть и у слуг этого самого прогресса.

Надежда Франтова

Виноват не научно-технический прогресс. Виноват маркетинг. Это он заставляет нас покупать искусственные продукты и товары с ненужными нам качествами.

Иван Шилович

Прогресс присутстствует во всех областях....

Елена Гребенникова

Мои две руки за научно-технический прогресс отнюдь не две руки за отстойные продукты.

Василий Иванов

я против дебилов, которые неспособны своим умом постичь этот научно-технический прогресс

Геннадий

я за пермокультуру

Савенкова

Да все у нрас сейчас химия и ароматизаторы

Алексей Макаров

хозяин барин.

Mashulya Podosinnikova

Прогресс не остановить.
Огород я не сажаю
И на собственном огороде народ без химии ничего не выращивает, по опыту моих знакомых я знаю, что каких только тварей и болезней не напало на их картошечку-огурчики-помидорчики-яблочки в последние годы!

Игорь Романьчев

Раньше также думали, что если труба хорошо дымит, значит завод работает! Радовались этому! И к чему мы пришли? Везде грязь. Вот истинное лицо нашего прогресса. Прогресс это хорошо. Но вопрос в том, в какую сторону это прогресс. Сейчас это деградация, а не прогресс.

Фёдор Корнейчук

Скорее бы этот НТП дошёл в своём развитии до экологичности и замкнутости (безотходности) всех своих производственных циклов :)))))
Не дождусь чё-то никак! :))))))))

Евгений Пяткин

Колпак - это все...

Евгений

каждому свое однако

Сергей Азаров

не стоит путать науку и заблуждения