Илья Рылов

с чего лучше начать читать Достоевского?

как вы думаете, с какого произведения Достоевского лучше начать, так чтобы понравилось, и хотелось читать ещё?

Лёха Гучев

Белые ночи
Дядюшкин сон
Бедные люди
Неточка Незванова

Мария Романова

С его первой вещи, "Бедные люди".
Я ее вообще люблю больше всего, написанного Федором Михайловичем.

Елена Доценко

Хоть с чего. Просто нужно много свободного времени. И созреть для этого. Лично я замахнулся на него только в 17 лет.

Малыш

"Униженные и оскорбленные"

Ирина Воронова

"Преступление и наказание"

Drkhair

"Преступление и наказание", "Идиот", "Бедные люди"

И*
Иван ****

Ну явно не с "Братьев Карамазовых", потому что после них мне ничего уже не хотелось читать. И "Бедные люди" тоже не понравились. Вообще, "Идиот" подойдет. "Преступление и наказание" - слишком долго и нудно

Ольга Вишнякова

кино посмотри "Даун хаус" ("Идиот" Достоевского)
http://www.youtube.com/watch?v=vN__UQnuz04

Игорь Грачев

Я бы посоветовал начать с "Села Степанчикова и его обитателей", потом перейти либо к "Запискам из подполья", либо к "Преступлению и наказанию".