Shurikvmb Shurikvmb

Литературная деятельность Достоевского ДО КАТОРГИ. Читайте пожалуйста внимательно вопрос.

Сергей Безносенко

прочитали.. что дальше? ответ смотри, у татьяны кириченко

Дамира Мавлянова

Первый роман Достоевского "Бедные люди" был написан в 1845, опубликован Некрасовым в "Петербургском сборнике" (1846). Белинский провозгласил "появление.. . необыкновенного таланта... ".
Повести "Двойник" (1846) и "Хозяйка" (1847) Белинский оценил ниже, отметив растянутость повествования, но Достоевский продолжал писать по-своему, не согласившись с оценкой критика.
Позднее вышли "Белые ночи" (1848) и "Неточка Незванова" (1849), в которых обнаруживались черты реализма Достоевского, выделявшие его из среды писателей "натуральной школы": углубленный психологизм, исключительность характеров и ситуаций.