Екатерина К.

Меня очень сильно интересует может ли мужчина при незащещёном разовом сексе заразиться молочницей от женщины?

Kis-Myu Kis-Myu

Да конечно. Кандида очень плохо «приживаются» на мужских половых органах. Поэтому проявления данного заболевания у мужчин - довольно тревожный симптом, свидетельствующий о снижении иммунной защиты организма или о наличие других инфекций, передающихся половым путем. Поэтому очень важно не заниматься самолечением, а пройти полную диагностику и осмотр у профильного врача. Предотвращение молочницы у мужчин

Чтобы избежать развития молочницы в будущем, старайтесь употреблять с пищу как можно меньше простых углеводов, сладкой пищи и продуктов, в изготовлении которых были использованы дрожжи. Белье из натуральных тканей также помогает снизить риск развития молочницы. Если, несмотря на принимаемые меры, рецидивы молочницы случаются чаще, чем 2-3 раза в год, нужно посоветоваться с врачом, так как это может говорить о наличии у вас серьезных основных заболеваний.

Осложнения

Осложнения у молочницы встречаются редко, однако ими могут стать такие серьезные нарушения, как простатит и импотенция. Пока не ясно, почему именно молочница провоцирует их развитие, но предполагается, что это происходит в результате ослабления иммунной системы организма. Кроме того, мужчины, у которых симптомы молочницы возникают регулярно (хронический кандидоз) наиболее подвержены другим грибковым инфекциям, поражающим различные части тела.
Часты случаи семейного кандидоза, когда вылечившаяся женщина снова заражается от партнера, при несоблюдении требований лечащего врача воздержаться от занятий сексом на время лечения, либо использовать презерватив. Мужчина при этом может являться носителем молочницы и не испытывать никаких симптомов

Юлия Борисова

естественно

Катя Боровкова

Мужчины молочницей не заражаются, они ее переносят от женщины к женщине!

Ра
Раушана

Свободно ) но можно этого мужчину и флюканазолом или флюкостатом незаметно напоить) да и молочница у них бессимптомно протекает

Вася Пупкина

Да, конечно.