Евгений

До Ловчева только сейчас дошло?)

Бывший нападающий "Спартака" Евгений Ловчев, отталкиваясь от суперосторожной модели игры казанского "Рубина", в интервью "Советскому спорту" рекомендует клубному руководству такую покупку, которая идеально впишется в схему Курбана Бердыева.

"Если твоя команда играет в пять защитников (четыре номинальных плюс Боккетти на месте опорника) , плюс два крайка много внимания уделяют обороне, забить трудно. Мяча в чужой штрафной совсем нет. И помочь тут может только Николай Валуев – он высок, фактурен, попасть в него мячом даже издали труда не составит – наш боксер обязательно будет первым на подборе! Он забьет, а остальные пусть обороняются", - заявил Ловчев.

Александр

Евгений Ловчев никогда не был нападающим. В Спартаке и в сборной СССР он играл защитником и полузащитником.