Ольга Елохина

Как сделать так, чтобы до них дошло?

6 лет назад я поступил в университет на заочное отделение, и уже с первых курсов я с каждым днем все удивляюсь замечательным преподам из нашего университета, вот на втором курсе у нас был экзамен, я все рассказал замечательно, он сидит слушает, удивляется, что я все знаю, и даже очень похвалил, а потом вдруг задает такой вопрос, работаю ли я, учась на заочном? ? А я сказал, что не работаю! Но, один момент забыл сказать, что мне работать - то почти нигде нельзя, только на сидячей работе, и что я 2 месяца на сессии нахожусь и еще 4 в больницах лежу, так как заболевание у меня такое! Ну и все, поставил он мне не отлично, а хорошо! Ну и бог ему судья! Были и такие случаи, когда докапывались до почерка, видишь ли у меня очень плохой почерк, я тоже объяснять не стал, что почерк такой из - за болезни, а что я теперь должен всю жизнь всем ходить и справки свои в нос тыкать, надоело это уже! Вот то ли к декану идти со справками, то ли уходить оттуда?

Наталья

Бесполезно объяснять, если взрослый человек не может понять, пока сам не окажется в подобной ситуации.

Почти у каждого, у кого есть проблемы со здоровьем, такие случаи были. И у меня были. Проблема в том, что у меня было очень слабое зрение. И некоторые вещи (например, работу с аэрофотоснимками на приборах) я просто не могла делать. Делала, однако, но абы как. Единственная за все пять лет тройка на экзамене. И если бы не это - получила бы "красный" диплом и распределение в аспирантуру. 😞 Аспирантуру я все равно закончила, через 5 лет после окончания ВУЗа. Но, согласитесь, что лучше было бы сразу туда поступить.

Уходить Вам ни в коем случае нельзя. Да и зачем? Скидки на здоровье делают далеко не все. У нас были нормальные преподы, за редким исключением. Например, мне разрешали на полевой практике не работать с геодезическими приборами, при условии, что я расскажу на зачете, как с ними работать очень подробно и правильно.