Надежда Удалова

пришла бумага из пенсионного (требование об уплате недоимки по страховым взносам, пеней и штрафов) с какого черта?!?

Доброе время суток!
Я ИП, деятельность не вел с открытия (не выстрелил проект) , закрывать не собираюсь в будущем нужно. В прекрасный день пришла бумага из пенсионного и долг в размере 14к за что эти деньги?? ? И почему я должен платить? + ко всему подписано что в 13 году будет 36к.. . это что за рэкет из пенсионного фонда?

Василий Иванов

Взносы - это обязательные платежи.
Самую актуальную информацию по взносам ИП за любой год читайте здесь
http://ipipip.ru/platej-ip/

Геннадий Томилин

здрасти приехали.. .
пенсионные отчисления это не налоги! у тебя стаж идёт и пенсия с момента регистрация ип! А УЖ ВЕДЁШЬ ТЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ КАК ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ ИЛИ НЕТ-ЭТО НИКОГО НЕ ВОЛНУЕТ! за каждый год 17тыс+с этого года 36тыс. не закрывай если не хочешь но пенсионные оплатить придётся+нулевые декларации что деятельность не велась-а то мож у тебя там вменёнка фиксированная... ты думал ип ни к чему не обязывает?

L7
Loki 75

работаешь или нет-это никого не интересует.... фиксированный платеж в ПФР-вынь и вылож ((

Оксана Мартынова

ИП налог в ПФР- обязательный платеж, лучше закрой, открой ООО - там если один - ничего платить не надо, если отчетность нулевая, если прибыль будет, то по окончании года - на дивиденды уплатишь процент и гуляй, но платежи в ПФР не обязательны, только пенсии не будет. Если будут работники, то другой расклад. Сейчас все одиночки ИПешники переводятся в ОООшники одиночки