Максим Якимчук

Почему в южной америке проведено меньше научных иследований, чем в африке?

Дарья Грачева

африка была колониями таких развитых стран как англий и франция (в основном) , через африку было проложено очень много торговых путей из европы (в индию, китай) в ту же юж америку плыли останавлясь в африке (мыс игольный или доброй надежды) следовательно какаято часть населения там оседала и изучала)

юж америка-колонии италии, португалии, испании, климат гораздо *суровей* для европейцев чем а африке, очень влажно, много лесов, через которые не проберешься, реки (амазонка) образуют большую сеть каналов что так же мешает иследованиям

Наталья Алешкина

Это кто такое сказал? В Африке говорят до сих пор есть места где не побывал ни один европеец

Евгений Симбирцев

Южная Америка, была "закрыта" испанским и португальскими флотами. Никого из европейцев на континент не допускали. Первым в 18 веке был А, Гумбольт.