Иришка Добродеева

кто открыл африку ) иследователи страны и вклад в иследование. )))))))))))))))

Олег Слуцкий

Африку как континент не открывали, т. к. она и так близко к Европе и упоминания о ней были давно - мореплаватели постоянно упоминали о диковинных землях. С возникновением городов и распространением торговли, поездки в дальние страны, особенно на Восток, стали обычным явлением, что послужило толчком к развитию географического кругозора.
Африка была указана еще на карте Птолемея (составлена около 150 года н. э. )

Проникновение европейцев в Африку началось в XV—XVI вв. ; наибольший вклад в освоение континента на первом этапе внесли испанцы и португальцы после завершения Реконкисты.

Гена Тестов

Африку?? ? Кто открыл Африку????