Natalya

Как в html сделать фиксированный размер картинки, чтобы все материалы, выкладываемые на сайт, скриншоты были одинаковыми

Николай Пилюгин

если ты хочешь именно картинки сделать одинаковыми, то через width и height. Но, если картинки в начале были неодинаковыми, то будут различные искажения (возможно очень даже заметные) . Если же нужно, чтобы не расползался во все стороны сайт, то стоит под каждую картинку создать контейнер. Этим контейнерам задаешь одинаковые размеры, а внутрь выводишь масштабированное неискаженное изображение (т. е. с сохраненными пропорциями) . Еще лучше, если будешь выводить подготовленную миниатюру, которая будет ссылкой на оригинал - при значительном количестве изображений это даст выигрыш в скорости загрузки, т. к. :
1) Нужно загружать меньше информации
2) Не надо масштабировать и изменять изображение при загрузке всей страницы

Сергей Тычков

Old-style:
< img src="..." width="123px" height="456px" / >
new-style:
< img src="..." style="width: 123px; height: 456px;" / >

Манмарева Татьяна

задай картинкам через css размер, вот и всё