Ир
Иришка

Трапециевидная мышца

Когда делаю отжимания от брусьев, болят трапеции, а когда слезаю с брусьев - в двойне больнее болят, очень сильно (. В чём может быть проблема? Историю рассказали, что парень так же делал, после ключица вылетела..

Юлия

Мышцы не тренированы. Надо подобрать индивидуальную нагрузку и постепенно ее наращивать. Сильные боли гооврят о перегрузках. Если нет чувства некой усталости или натруженности, значит незначительная нагрузка. Это всё рекомендации для здорового состояния. Хорошо бы посмотреть что там с позвоночником и плечевым поясом, если какие-то нарушения, тогда и другие выводы будут.

Крылова

Возможно неплохо было бы попринимать средства с глюкозамином для укрепления связок.

Ольга

так не делай это упражнение пока!! ! закрепи трицепс, грудные другими упражнениями. и трапецию тоже!!!

Ал
Алсу

статика в поморники!

Юл
Юлия

болят трапеции? трапеция не может болеть же