Нтусиk

Как бы вы перевели фразу...

Create some creatures. А затем продолжение: Left creature и right creature.
Цели:
1. Передать смысл.
2. желательно сохранить каламбур (Сreate-creature), который есть в английской фразе
3.К переводу слова Creature должно применяться слово "левый" и "правый"

Анатолий

заинтриговали заданием!
Как бы не за что зацепиться для создания некого каламбура, тем более что to create (создать, сотворить, от него и пошло отвратительное новое сово в русском "креативный") и creature (создание, творение, можно употребить как "тварь", даже "зверюшка", поскольку все зверющки - Божьи твари) - это просто однокоренные слова.
наоборот, для перевода нужно найти не однокоренное сово, чтобы звучало лучше.
предлагаю:
"Создай тварюшек, левую и правую. "
Но со словами left and right и creature никакой идиомы, оюорота, насколько я знаю, нет.
Надеюсь кто нибудь что нибудь найдет!