Tik Tak

Поступление в академию ФСБ из регионов

Каков порядок поступления в академию ФСБ из регионов?? ? где и когда будут сдаваться вступительные испытания: по физ подготовке и по предметам?

Ел
Елена

Зачисление в высшие профессиональные учебные заведения ФСБ России происходит по системе квот. Поступить самостоятельно и закончить Академию ФСБ России со свободным распределением невозможно. Приблизительно за год до поступления с абитуриентом беседуют кадровики конкретного подразделения, он проходит военно-медицинскую, психолого-физиологическую, мандатную комиссии и только после этого получает возможность стать абитуриентом Академии. А по окончании Академии выпускник зачисляется в штат того подразделения, кадровики которого направляли его на обучение и заключает контракт на 10 лет (пойти работать после Академии "на гражданку" не получиться).