Ольга Мальцева

Правильно ли идолопоклонство? Нужно ли почитать иконы?

Юрий Бабий

Исключительно вопрос Веры Если речь идёт о христианстве то например евангелисты отрицают почитание икон считая его разновидностью идолопоклонства А --так--это вопрос религии

Марина Варбанская

ИДОЛОПОКЛОНСТВО - ЭТО НЕ ПОЧИТАНИЕ ИКОН, А ПОЧИТАНИЕ ИДОЛОВ. Поклоняются идолам леса, охоты, земледелия и др.

Та
Татьяна

Нужно почитать религию отцов и дедов.
Иначе лучше дуть в Пиндостанию

Алексей Потапов

Нет! Нельзя молиться крашеной доске.
Надо в избе дыру прорубить в небо и молиться через ту дыру прямо Богу! Только так Бог твои молитвы услышит. И персты не щепотью бесовской держать, а лишь двоеперстием надобно креститься. В Щепоти бес Кука кроется!
=================
Кстати, про США. Там религиозность значительно выше, чем в России, и объясняется это очень просто, там до сих пор уровень среднего образования ниже, чем в России, даже несмотря на все усилия нашего министерства образования. Так что я бы возразил, это тупым богомольцам прямая дорога, как Вы выразились в Пиндостанию.

Меня искренне поражает невежество и неуважение к другим народам некоторых подвидов Гомо Сапиенс с проамериканскими собачьими уличками типа "Signa".

Алексей Шерстюк

Идолопоклонство и почитание христианских святынь - это разные вещи. Молясь перед иконой мы молился не ей а Господу Богу, Богоматери или тому святому (святым) что изображены на иконе.. .
Кроме того, многие иконы, кроме своей ритуальной функции являются еще и произведениями искусства и представляют историческую и культурную ценность.
Почитать же их или нет зависит от человека.
От того считает ли он себя православным христианином. Если - да, то должен почитать иконы.

Nik Kl

нужно почитать все, но прежде всего - человек, в противном случае гражданская (вернее братоубийственная ) война в России не была бы возможной, и гулаг, как ее продолжение, тоже был бы невозможен.. . а при двуличии нет и веры