Ма
Маша

Как вы относитесь к мелким мошенникам?

Алексей

Хорошие люди. Мошенничать умеют

Николай

Так же как и к крупным... ВОР должен сидеть в тюрьме...

Ма
Мария

Очень плохо.... хотя, все мы конечно не без греха)

Gusserus

Также, как и к урупным- ВОРЫ. Все начинают с мелочи.

Натали

Владивосток, 1983 год, общежитие рыбного порта.
Прибывшая группа вербованных грузчиков с Забайкалья отмечает получение «подъёмных» .
Новый город, профессия (з/плата) , рабочее место… в ОКадров Рыбного порта обмолвились о недавней трагедии – гибели 108 чел прямо в бухте Золотой Рог (центр города) .

Стук в дверь (чужой, свои входили без стука) .
Некий чел с голым торсом (торс внушал уважение) попросил соли (якобы сосед) .
В коллективе свежеиспечённых грузчиков оживление – а вдруг сосед ответит на вопросы?
Приглашают к застолью… сосед отказывается от предложенного пива!! , поясняя, что … в трауре…
На прямой вопрос ответил коротко – он чудом спасся от гибели в бухте, когда п/завод «Александр Обухов» лёг бортом на дно…

После короткой заминки, извинений - просьба (заметьте, просьба) рассказать о трагедии, с «бокалом» вина.
Короче, сказки слушались три вечера… случайный трезвенник на третий вечер заметил расхождения чеСного рассказа с предъидущими.

Бить не стали…

Так простыЯ сибиряки и познакомились с подвидом мелкого мошенничества – «погорельцем» .

Позже список знакомств был значительно расширен:
бывшие - члены отряда космонавтов, командиры п/отрядов, подводных лодок, парторги знаменитых заводов, и на худой конец – председатели колхозов…
Фамилии секретных коллег не назывались, но те которые озвучались оглушали слушателей.
Настолько значительными таковые были в истории Родины…
Как из рога изобилия сыпались «засекреченные» аварии, катастрофы, и пр. , и др. …
А – поди ж – проверь. .

В условиях отсутствия телевизора (общежитие вербованных) таковые фантасты были счастливой встречей…

Безобидные артисты, не более того… за алкоголь (в меру! ) и скромную закусь.

Алексей

Уважаю людей, способных сделать бабло из воздуха (не путать с воровством)