Ира Берегова

как уволиться, если ухожу в отпуск

через неделю начинается очередной отпуск, но я решила уволиться, какой срок придется отрабатывать в компании?

спасибо! если заявление на отпуск написано с 3 по 18 марта, а на увольнение напишу в понедельник, отработка будет неделю только, затем отпуск правильно? тогда когда я смогу выйти в новую компанию?

Привет Alexandr

Без отработки. Ушла официально в отпуск и за 2 недели (или сразу же) подала заявление на увольнение в первый же день после выхода из отпуска. Вышла из отпуска, сдала дела и гудбай.

Леночка Великанова

) сотрудник не отрабатывает, он прдупреждает письменно заявлением своего работоателя об увольнении, согласно ТК РФ он может предупреить об этом всегда и нв больничном и в отпуске, главное не позже чем за 2 ндели до увольнения, НЕ РАНЕЕ сроко не установлено, можите хоть за год до дат увольнения предупреить.
у вас и так отпуск... вы поговорить с работодателем, он может преоставить вам отпуск с последующим увольнением, дата увольнения будет последний день отпуска, а трудовую и расчет вы получите в последний рабочий день ПЕРЕД отпуском. Устроитесь на другую работу сразу после получения трудовой и если будет так то дата ПРИЕМА у вас будет РАНЕЕ даты увольнения -это нормально при ситуации когда сотрудник просит предоставить отпуск с последующим увольнением. Давать такого рода отпуск работодатель не обязан, эта обязанность ТК РФ не закреплена, но как правило его дают... так всем удобне и вам и работоателю.

На
Наталия

Находясь в отпуске, за 2 недели до окончания, подайте заявление на увольнение.