Ол
Олеся

Что писать в график отпусков, если работник уволился до начала своего запланированного отпуска?

и тем самым выплачена компенсация за неиспользованный отпуск? в примечании писать? что мол приказ об увольнении такой -то ...или как?

Марина Шкляева

Уважаемая Ксения! Вот что написано в постановлении Госкомстата от 05.01.2004 г. №1 о графике отпусков:"График отпусков подписывается руководителем кадровой службы и утверждается руководителем организации или уполномоченным им на это лицом с учетом мотивированного мнения выборного профсоюзного органа (при наличии последнего) данной организации об очередности предоставления оплачиваемых отпусков.
При переносе срока отпуска на другое время с согласия работника и руководителя структурного подразделения в график отпусков вносятся соответствующие изменения с разрешения лица, утвердившего график или лица, уполномоченного им на это. Перенос отпуска производится в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, на основании документа, составленного в произвольной форме". Для внесения изменения необходим приказ, который будет составлен на основании Вашей служеной записки о внесении необходимых изменений и дополнений. Но если честно, не встречала на практиче, что бы кто-то соблюдал эту процедуу: обычно против фамилии работника ОК своей руковой делает нужные пометки. И при этом ни разу не встречала замечаний со стороны государственной инспекции труда на такие пометки.

Иван Тучин

а кто вам сказал Ксения, что вы ПРАВО имеете, самостоятельно принять решение о внесении какого -либо изменения в Локально-нормативный Акт организации, который был Утвержден руководителем? Вы такой же сотрудник как все остальные, вы подчиняетесь ЛНА и Приказам на работе) Вам Приказали внести изменения в график? нет.. . и не прикажут, потому что Приказ об увольнении сотрудника не является основанием для внесение изменений в локально-нормативный акт. Расслабтесь.. . не надо ниче калякать в ГО. Лучше почитайте об оформлении внесения изменений в ГО, я вас уверяю. . один раз и сотруднии которым ГД подписал заявление о переносе отуска станут вашими " любимыми сотрудниками " это такой гемор.

Руслан

уволен, приказ№дата

Яна Иванова

А зачем чего-то писать? Это же не приказ, а всего лишь график, который составлялся и утверждался в предыдущем году. Вы же не ставите в графике отметку о том, что отпуск отгулен или отгулен?

Андрей Михоленко

Я то же поддерживаю, что в случае увольнения в ГО писать ничего не нужно.