Отдел кадров, HR

Граждане, подскажите, если отпуск по графику в сентябре, а уволился в июле, положена ли компенсация...

за неотгулянный отпуск?? И если да, то как она расчитывается??Если есть, дайте ссылку на нормативные акты
Компенсация должна бытьобязательна!
Считается следующим образом:
28дн (положенный отпуск) делишь на 12мес (календарный год) получаешь общий коэффициент 2,3
далее 2,3 умножаешь на колличество отработанных месяцев (9, 6 или 4 и т. д. )
получаешь колличество дней положенного отпуска (это может быть и 9 дней и 15 и 21 и т. д. )
далее сумируешь общую сумму дохода за отработанный период, делишь на колличество отработанных месяцев, получаешь средный доход в месяц, который далее делишь на коэффициент 29,4(среднемесячное колличество дней в месяц) и умножаешь на получившееся количество положенного отпуска (9, 15,21 и т. д. ) и получаешь сумму компенсации за неиспользованный отпуск.
Леночка Зарудняя
Лучший ответ
График и отпускные или компенсация вещи разные. Берут от момента начала твоего рабочего стажа. Считают сколько ты использовал отпусков. В результате возможна компенсация от нескольких отпусков- если ты ранее их не использовал, до нескольких дней или 0 если все выбрал.
за каждый отработанный месяц работник догжен получить 2,33 дня отпуска (Письмо Федеральной службы по труду и зханятости от 26 июля 2006 г. №1133-6) Эта йифра получаеться от деления количества дней отпуска за год (28) на 12 месяцев.
На основании п. 35 Правил об очередных и дополнительных отпусках, утвержденных НКТ СССР 30 апреля 1930 г. №169 и действующих в части, не противоречащей Трудовому кодексу, излишки, составляющие половину месяца и больше, округляються до полного месяца.
я кадровик, не бухгалтер, но в консультанте нашла Расчет суммы отпускных
Для оплаты отпусков средний дневной заработок рассчитывается в порядке, предусмотренном ч. 4 ст. 139 ТК РФ: исчисляется за последние 12 календарных месяцев путем деления суммы начисленной заработной платы на 12 и на 29,4 (среднемесячное число календарных дней) с учетом норм Положения об особенностях порядка исчисления средней заработной платы, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 11.04.2003 N 213. При этом календарным месяцем считается период с 1-го по 30-е (31-е) число соответствующего месяца включительно (в феврале - по 28-е (29-е) число включительно) (ч. 3 ст. 139 ТК РФ) .
Вика Беженарь
компенсация за отпуск положена, расчитывается согласно отработанному периоду.
Анатолий Гордеев Спасибо. А поподробнее можно, как именно расчитывается??
Положена.
Baron Xxxx
ДА! Пропорционально отработанному времени. Требуйте ее при расчете!