ближайший через 6 месяцев
на этот год уже не попадаешь
Отдел кадров, HR
Я устроилась на новую работу 19 июля.Положен ли мне отпуск в этом году?
Через 6 месяцев после начала работы. Увы....
Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков толкуется в статье 122 ТК РФ следующим образом: "Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно. Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы в данной организации. ПО СОГЛАШЕНИЮ СТОРОН ОПЛАЧИВАЕМЫЙ ОТПУСК РАБОТНИКУ МОЖЕТ БЫТЬ ПРЕДОСТАВЛЕН И ДО ИСТЕЧЕНИЯ ШЕСТИ МЕСЯЦЕВ" - т. е. если договоритесь с работодателем. На каждый отработанный календарный месяц (в Вашем случае считается с 19 июля по 18 августа и т. д. ) приходится 2,33 дня отпуска. Т. е. , если Вы хотите взять отпуск и работодатель не против, например, в октябре после 18-го, то у вас будет 8,99 дней отпуска, лучше взять 8. Работодатель может согласиться и на большее количество дней, но имейте ввиду, что отгуляв дни, которые Вы еще не отработали и решив уволиться, Вы получите минусование из расчета при увольнении суммы отпускных за неотработанные но использованые дни отпуска.
До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:
женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;
работникам в возрасте до восемнадцати лет;
работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;
в других случаях, предусмотренных федеральными законами.
Через 11 месяцев.
Оплачиваемый отпуск работнику, проработавшему менее шести месяцев, может быть предоставлен по соглашению сторон.
Однако существуют категории работников, которым оплачиваемый отпуск должен быть предоставлен в обязательном порядке до истечения шестимесячного срока по заявлению работника. К ним относятся:
* женщины - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;
* работники в возрасте до восемнадцати лет;
* работники, усыновившие ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;
* работники, жены которых находятся в отпуске по беременности и родам;
* работники из числа граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС;
* работники, награжденные знаком «Почетный донор России» ;
* один из родителей (опекунов, попечителей) , работающий на предприятии, расположенном в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в период поступления ребенка в возрасте до 18 лет в среднее или высшее учебное заведение, расположенное в другой местности;
* другие категории, предусмотренные федеральными законами.
Также предоставляется совместителям вместе с отпуском по основному месту работы.
через 6 месяцев можно
Право на ежегодный оплачиваемый отпуск в количестве 28 календарных дней у вас появляется 20 января 2011 года
уже не получится, первый отпуск после полгода работы дают
Статья 122 ТкРФ до истечении 6 мес отпуск может предоставляться следующим категориям
Женщиная- перед отпуском по беремености и родам;
работника в возрасте до 18 лет;
работникам усыновившым ребенкав возрасте до трех мес;
работника в возрасте до 18 лет;
Отпуск тебе могут дать, если были соблюдены ниже изложенные условия:
смотря куда и откуда. Если ты работал в госучреждении и опят таки устроился на госслужбу
процесс трудоустройства не занял более 2-ух недель
ты не подписывал бумагу в которой ты отказываешься или работодатель компенсирует тебе твой отпуск, но согласно нынешнему КЗОТу компенсации быть не может.
Сейчас поступают проще: работнику оформляют отпуск, дают отпускные и оформляю уволнение после отпуска.