Отдел кадров, HR

я в отпуске с 14.03.12 хочу уволится, а директор не отпускает. можно ли уволится в отделе кадров без подписи директора.

03.12 хочу уволится, а директор не отпускает. можно ли уволится в отделе кадров без подписи директора.
Через 14 дней после подачи заявления идите в отдел кадров за трудовой. Виза директора для Вас не нужна. Вы его письменно предупредили. Если не будут отдавать трудовую, то напишите заявление на отправку трудовой по почте. и скажите, что подадите на них в суд на выплату компенсации в размере среднего заработка, пропорционально дням задержки. а еще вправе требовать через суд переноса даты увольнения на дату получения трудовой. если в последний день работы не выплатят все полагающиеся Вам выплаты, в т. ч. и компенсацию за не использованный отпуск, то можете через суд в течении месяца со дня увольнения требовать компенсации в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центробанка России, пропорционально полагающейся сумме за каждый день задержки. Это немного, но приятно. а еще пожно на моральный ущерб подать, ть. к. из-за отсутствия трудовой не смогли устроится на престижную работу. Удачи!
Юлия Таранова
Лучший ответ
Подавайте заявление через секретаря либо отдел кадров, один экземпляр работодателю, один с отметкой секретаря о приеме себе. Считаейте, что уведомили, срок потечет со следующего дня.
Олег Хохлов
Трудовой кодекс не содержит препятствий для подачи заявления об увольнении по собственному желанию в любой форме, в том числе путем направления его по почте, например, заказным письмом.

Для подтверждения факта отправления по почте именно заявления об увольнении следует составить опись вложения почтового отправления в двух экземплярах с письменным ознакомлением с описью работника почтового отделения. При этом один экземпляр описи вложить в конверт, а другой - оставить у себя. И письмо отправлять не просто заказное, а заказное с уведомлением, чтобы работодатель точно его получил.

В случае направления заявления об увольнении заказным письмом срок предупреждения об увольнении начинает течь на следующий день после того, как работодатель его получит. По истечении срока предупреждения об увольнении Вы имеете право прекратить работу.
письмом с уведомлением отправьте заявление c описью вложения
конечно можно надо узнать ваше придприятия там ТОО или АО или гос служба везде по разному