Алена Колодина

Уволили, прямо перед отпуском

Начальник уволили прямо перед отпуском, подскажите-существует ли денежная компенсация за не отгуленный отпуск?

Роман Жихарь

Тэсс, прав.
Тебе в любом случае ОБЯЗАНЫ оплатить неиспользованный отпуск!

Екатерина Голованова

Даже, если вас уволили за виновные действия, выплатить компенсаццию за неотгулянный отпуск вам обязаны.
По вашей письменной просьбе вам обязаны выдать копии всех касающихся вас документов . Можете запросить справку обо всех предоставленных вам отпусках (4-ая стр. формы Т2) из Личной карточки работника. Там легко проверить, за сколько дней вам еще должны. Если вопрос не решится миром, обратитесь в госинспекцию труда. Заодно можете оспорить законность увольнения.

Katerina

однозначно должна быть компенсация

Анна Лысова

получишь обязательно

Яковлев Андрей

Под "уволили" Вы видимо подразумеваете "вынудили уволиться"?
Если Вы работали официально, то Вам обязаны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск, которая рассчитывается по среднему заработку за 12 месяцев.
Если неофициально - как будет угодно директору.

Анастасия

Конечно.

Ир
Ирина

компенсация за неиспользованный отпуск!!!!)))))))