Сергей Герасимов

Вкусный салат с мидий и яиц? Кто знает простой рецепт, поделись!

Ек
Екатерина

мидии, яйца, лук, сыр, майонез, зелень)

Андрей

Вкусный салат из мидий и креветок и зелени

Юля Юльковна

Ингридиенты:
- 3 яйца;
- 200 г замороженных мидий;
- 150 г твердого сыра;
- майонез – 2 ст. л. ;
- петрушка, листья салата и свежий огурец для гарнира.

Приготовление:
В небольшую кастрюльку наливаем воду и ставим ее на огонь. Доводим воду до кипения. Яйца тщательно моем в теплой воде и закладываем их в кипящую воду. Твердый сыр натираем на крупной терке. У вас должно получится около стакана тертого сыра.
Мидии достаем из морозилки и промываем их под проточной водой. Заливаем мидии водой и ставим на огонь. Немного подсаливаем воду. Они должны провариться около двух минут после закипания.
По истечении 10 минут выключаем кастрюлю с яйцами. Заливаем их холодной водой. Это делается для того, тобы скорлупа хорошо отходила от белка. Когда яйца остынут, чистим их и нарезаем с помощью яйцерезки.
Петрушку промываем и подсушиваем с помощью бумажного полотенца. Мелко рубим.
Мидии процеживаем через сито, оставляем их на пару минут стечь. Соединяем все компоненты в отдельной посуде.
Добавляем майонез и тщательно размешиваем салат.
Подаем салат из мидий с яйцами и майонезом на листке салата, украсив нарезанными тонкими кружками огурцом.

Денис Белоусов

ненавижу мидии, и салат из них ненавижу!!!

Игорь Пягай

Никогда не понимала, зачем в дорогие продукты (мидии, креветки, кальмары) класть дешевейшие яйца.