Алмаз Джурабеков

Поделитесь рецептом вкусного салата с ананасами (или апельсинами) ? Или просто какого-нибудь необычного салата

Сергей Козак

Слой отварного риса, слой отварной курицы, тонкий слой корейской моркови, слой резаных апельсина или 2-3 мандаринов, слой тертых яиц, слой тертого на мелкой терке сыра. Все, кроме верхнего слоя, промазать майонезом. Вкусно и сытно.

Можно также консервированные ананасы (кольца пополам разрезать) выложить в один слой на мелкой тарелке, сверху потереть на мелкой терке твердый сыр (так, что ананас не просвечивался) , нарисовать паутину из майонеза (тонкую) . Очень вкусно к курице.

Денис Кондратеня

Консервированые ананасы кубиками, тертый твердый сыр, чеснок, майонез. Отварная куринная грудка, порезаная соломкой, ананасы консервированые кусочками, шампиньоны консервированные, майонез, тоже можно добавить чеснок.

Деня

от вкусного полнеют

Мария Смусенко

ananas+kuriza+kukuruza+yaichnye blinchiki+chesnok+maionez....ananas+kapusta+luk+chesnok+maionez...

Елена )))

Индигриенты:

-кальмар (1 кг)

-яйца (7 штук)

-консервированные ананасы (1 банка)

-консервированная кукуруза (1 банка)

-лимон (1/4 шт.) -(не обязательно)

-майонез (200-250 грамм)

Приготовление: отварить кальмар (варить не более 5 минут после закипания в подсоленной воде) . Яйца так же сварить, почистить, порезать соломкой. Добавить кукурузу и ломтиками порезанные ананасы. Потереть цедру 1/4 лимона и мелко посечь серединку этой четвертушки. После смешать всё получившееся с 200-250 гр. майонеза. Салат готов. Этот салат очень вкусный.

Iren Korovina

Ананас из банки или свежий, стеблевой сельдерей - выбирайте сочные стебли, молодые. Все нарежьте небольшими кубиками, заправьте майонезом. Очень нежный получается салат.
Морковь на терке и чуть помять, пока сок не даст, апельсинные дольки нарежьте поперек, идеально, конечно, снять с них пленку, но это очень сложно. Заправка: мед+лимонный сок. Вместо апельсинов можно положить мандарины, и дольки не надо будет резать.

Алишер Шомурадов

Салат с ананасом и курицей (2)

Ингредиенты: картофель 2
шт, курица (копченая или отварная) 300 - 400 г, ананасы 1 банка, яйца 3
- 4 шт, сыр 100 г, яблоко 1 шт, сок лимона для яблока, лук репчатый 1
шт, майонез для промазывания слоев салата, грецкие орехи половинки 150
-200 г. Картофель сварите в мундирах, охладите,
очистите и нарежьте мелкими кубиками или натрите на крупной терке.
Курицу нарежьте мелкими кубиками. Мне больше нравится салат с копченой
куриной грудкой. Яйца нарежьте кубиками или натрите на
крупной терке. Сыр натрите на крупной терке. Яблоко натрите на крупной
терке и сбрызните соком лимона. Лук репчатый мелко нарежьте. Грецкие
орехи вымойте и обсушите. Все ингредиенты выложите слоями. Я этот
салат сначала начала готовить по рецепту, который нашла на сайте «
Готовим дома» . Но в процессе приготовления все сделала на свой вкус,
картофеля положила меньше, и еще кое - что изменила. 1 слой - картофель
2 слой - лук, майонез3 слой - курица, майонез
4 слой - ананас5 слой - сыр, майонез
6 слой - яблоко7 слой - яйцо, майонез
8 слой - грецкие орехи

Фа
Фарид

салат с ананасом: грец орех, отварная курочка, ананасы консерв. заправка-майонез+сметана. очень вкусно)

Наденька Мосолова

Ананас, копченая курица, сыр. Все - одинаковыми кусочками +майонез.

Юлия Мигунова

Советую попробовать апельсины по-мароккански. Очень вкусно, необычно и легко! http://posidelki-na-kyhne.ru/2013/12/kak-prigotovit-apelsiny-po-marokkanski/

Эркин Бекмурзаев

Салат с фенхелем и апельсином
Хотите попробовать изысканную закуску с овощем, пока еще диковинным для большинства из нас? Тогда этот рецепт салата с фенхелем и апельсином – то, что доктор
прописал!
Что нам нужно для приготовления салата: – клубень фенхеля; – копченая куриная грудка;
– апельсин; – одна красная луковица.

Для заправки:

– свежевыжатый апельсиновый сок; – оливковое масло; – пару измельченных листиков мяты; – черный перец (совсем немного и не свежемолотый – он перебьет вкус и аромат) ;
– 0,5 ч. л. кориандра.

Как приготовить салат с фенхелем и апельсином читайте по ссылке [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]