Евгений

сыпь на на шее и чуть выше груди у ребенка

после того как дочь проснулась обнаружила сыпь. маленькие красные точечки и их очень много чуть выше груди и на шее, одна на ручке и еще несколько еле заметных на спине. в поликлинике уже ни кто не принимает и только завтра можно будет вызвать врача на дом. Думаю потничка, но мало ли что то другое? кто с таким сталкивался?

Аллергии ни когда не было. год и 4 месяца

Температуры нет, ведет себя как обычно.

Надежда Соловьёва

если после сна-точно потничка. смените одеяло-наверно очень теплое

Сергей Пынзару

срочно скорую-корь возможно-может оглохнуть и онеметь и другие нейронные связи потерять-вплоть до летального,
на первыхсроках лечится бзобидно, дальше до осложнения не далеко

Дмитрий Хаимов

Корь или диатез

Vlintin

Дайте ей антигистаминный препарат, если сыпь исчезнет, значит-аллергия, если нет-врач вам в помощь.

Эльвира Баранцева

протрите соленой водой... ч. л. на стакан... если пройдет... то потничка...

Надежда Телицына

Возможно аллергия, вспомните не ел ли ваш ребёнок много сладостей или фруктов, главное чтобы не было температуры. понаблюдайте за поведением ребёнка, не вялый ли он или ведёт себя как обычно, больше ли стал капризничать? Покупайте ребёнка водой с настоем череды. Но обязательно идите к врачу на приём. Это может быть внутренняя проблема, у детей это часто бывает от неправильного питания, чтото лишнее скушал и всё сыпь обеспечена.

Виталий Бондаренко

капли финистил дайте, если аллергия, то пройдёт, она ж чесаться должна, Вероятно и потница, искупайте с мылом подсушивающим, ничем не мажте, чтоб подсохло.