Андрюха

у ребенка сыпь не большая попа выше локтя и ноги до колена и щечки

больше по телу ничего нет пришли в больницу навыписывали кучу гормональных мазей. запретили кушать мучное красное .мазала помагало перестаю опять врачи разводят руками .кроме пришиков симптомов больше никаких. подскажите может кто знает куда идти я в днепродзержинске

Анастасия Рыбачук

Купи в аптеке Эликасол и делай ребеночку ванночи с этими травками. Еще можно купать его в череде, отрубях, чистотеле...

Лёша Я

Аллергенного характера, похоже. Аллергопробы раньше 5 лет не делают. Ищите сами, на что конкретно аллергия и исключайте из питания.

Екатерина

у моей дочери такая сыпь была от шоколада Кэтбери

Ирина Кургузова

возьмите направление к дерматологу,
сейчас многие болеют "вирусная пузырчатка" а ставят другие болезни и прописывают ненужные лекарства
прыщики (похожие как о крапиву ужалится) появляются на ступнях, руках в основном их очень много, ну и по телу немного
их лечить не надо, они появляются и на 6 или 7 день исчезают сами
нельзя купаться и общаться с другими детьми

Татьяна Шипунова

Возможен диатез. Моему ребенку помогает 1/2 табл лоротадина (1 раз в день в течении 5 дней) и очень хорошо, цинко-салициловая паста (не гормональная) . Еще можно лактовит- форте, он сейчас есть и в пакетиках, 1 пакетик 2 р. в день, тоже дней 5.