Ан
Анна

Что такое Любовь к Богу? Как вы понимаете? Вопрос верующим)

За
Забияка

Это постоянное стремление к Нему.

Валентина

Любовь во всех её проявлениях ) прежде всего в сердце .

Denis

любовь к самой жизни

Светлана

Как видно из Библии, любовь к Богу — больше, чем просто чувство. И хотя ощущать любовь очень важно, это лишь начало настоящей любви к Богу.

Поэтому чувство — лишь первый шаг к дружбе с Богом. Библия учит, что «любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и заповеди его не обременительны» (1 Иоанна 5:3)

Законы Бога не обременительны, они служат нам на благо и помогают обрести счастье (Исаия 48:17, 18). Принимая от Бога наставление, мы показываем, что высоко ценим все, что он для нас сделал.

Оля

Это жить по божески то есть по совести.

Да
Дашенька

„Ведь любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны“ 1Ин 5:3

Ин
Инна

Это практически самопожертвование во всем.

Дарья

Любовь к Богу означает что ты готов принимать мир таким, какой он есть, что ты не требуешь от ближних что бы они изменились по твоему желанию, что ты одинаково хорошо относишься ко всем людям, к природе, к животным. что ты осознаешь, что это все - творение Бога. и просто любишь это таким, каким оно создано.