Юлия Глазихина

Стоит ли наказывать взрослого ребенка?

Всем привет, мне 16 лет, моя мать любит закатывать скандалы по поводу и без поводу, так как мои братья наркоманы, и она боится что я пойду по их пути, поэтому она ругает и не стесняется меня ударить за любую мелочь, даже за прогул пары или плохую оценку в колледже, это продолжается уже лет 8, я года 3 уже еле сдерживаюсь чтобы не ответить на обиды и удары (что матери что отцу) что делать?

свою маму я понимаю, но иногда бывают просто абсурдные причины. .

я девушек и женщин не бью но тебе Люда милая я бы так жахнул за пустозвон, что ты бы все свои зубы растеряла

Виктор Клыков

а ты то не наркоша? очень подозрительно, без повода наказываь родители не будут...

Константин Андросов

Из-за старших у родителей уже нервы не к черту, пойми их правильно. Что мешает тебе не прогуливать пары и нормально учиться? Зачем самому натыкаться на проблемы?

Ульяна Казакова

И маленького ребёнка ругать не стоит - если ребёнок что-то делает не так, значит, виноваты родители (САМИ подали дурной пример).

Ив
Иван

Удачной тебе жизни,,,, в твоей счастливой семье,,,,

Алексей Гурей

бежать из такой семейки

Юлия Гелева

так - не стоит, есть другие способы.
типа лишение денег и запреты на что-то.

Эдуард Хуснутдинов

нет конечно не стоит наказывать.
ты что до сих пор живёшь с родителями? если да то переедь. я в такой семье жить не стала бы
мне 12 но если бы родители рискнули наказать меня то я от них бы ушла. а в 16 я в любом случае буду жить отдельно

Марианна Бурыкина

подыгрывай родителям: ) Хоть не так обидно будет ...

Светлана Лимперова

Есть у Вас кто то еще? Может бабушка/дедушка или тебя/дядя? Обратились бы к ним, объяснили ситуацию, может есть возможность пожить у них хоть немного. Маму Вашу жалко, она похоже так натерпелась, что от Вас ожидает гадостей и даже не думает о том, что может быть по другому.

Вл
Владимир

Видно, твои родители не в состянии разрулить ситуацию. Не обостряй с ними отношения - никому от этого лучше не будет. А прими свои меры: либо поступи учиться в другой город и живи там в общаге, либо занимайся прилежней в колледже и разных секциях, не тратя время попусту, показывая родителям, что нет повода тебя гнобить, помогай им по дому (им будет легче) , либо придумай что ещё, но не конфликтуй: это твоя жизнь; очень жаль, что те, кто должны тебе в ней помогать, сами нуждаются в твоей помощи

Ев
Евгений

Родители твои просто волнуются, не хотят, чтобы ты пошел по "неправильному пути". Да и нервы у них наверняка измотаны уже

Сергей Артамонов

Бить никто не имеет права!
Поговори: Еще раз поднимете руку - уйду! Или отвечу!