Максим Цыбин

Почему для нефтянников налоги снижают а малому бизнесу поднимают?

Некоторые льготы для нефтяной отрасли
2008 год

Необлагаемый минимум в цене нефти при расчете налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) был повышен с 9 до 15 долларов.

2008 год

Введены налоговые каникулы для новых месторождений за полярным кругом, на шельфах Каспийского и Азовского морей, в Тимано-Печорской провинции, на Ямале, на континентальном шельфе.

2008 год

На 22,8% снижена экспортная пошлина на нефть и нефтепродукты.

Декабрь 2012 года

Владимир Путин подписал поправки к закону «О таможенном тарифе» . С 1 апреля 2013 года в два раза снизятся экспортные пошлины на нефть и газ, добываемые на новых месторождениях в Красноярском крае, Иркутской области, Якутии, Ямало-Ненецком и Ненецком автономных округах и в Каспийском море.

Февраль 2013 года

Комитет Госдумы по энергетике поддержал законопроект о продлении налоговых каникул (нулевой ставки НДПИ) для нефтяных месторождений Якутии, Иркутской области и Красноярского края до 1 января 2022 года (ранее было до 1 января 2017 года)

а вот для ИП http://m.expert.ru/data/public/411689/411698/expertrusrep_07_025.jpg

Марианна Александрова

просто развивают различные месторождения

Sereha Antipin

Снижение 2008 года объяснимо падением цен на нефть и газ в мире.
Снижение пошлин объяснимо вхождением России в ВТО. Там прописано снижение пошлин.
Малый бизнес власти не нужен. Там трудно контролировать доходы и налоги. Вот его и убирают постепенно

Виктория Ситникова

жираф большой - ему видней. у вас условия для мб не бей лежачего. в европу съезди.