Joni Si

Не могу понять, как часто нужно капать кошке в уши ((

Котёнку 3 месяца, имеется ушной клещ. Купили капли "анандин". Я прочитала инструкцию, где сказано капать в течение 5-7 дней. Но муж утверждает, что инструкция фигня, а ветеринар знает лучше. Он сказал капать каждую неделю, иначе сожжём кошке уши.. . Не знаю, что и делать...

Наимджон Джураев

Имеется ушной клещ.. . это вет поставил? мазок брал? Если да, то следуйте указаниям ветеринара.... вам после прокапывания и небольшого карантина надо будет повторный мазок сдать.

Алексей Марков

вы не правильно поняли вета - однозначно. И капать - бесполезняк.

Нужно уши сначала расчистить - перекисью - удалив продукты зжизнедеятельности клещей. Потом наносите ватным тампоном лекарственный состав как можно глубже в ухо (на тонкий пинцет вату намотайте как у ватных палочек) - там самое сосредоточение клеща.
день перекись, день - перекись и намазывание капель. Дней 10 минимум.

А раз в неделю капая - всю жизнь лечить и мучить кошку будете.

Сходите к другому ветеринару, в конце концов.

Роман Пушкин

Мы своему подобрашке от ушного клеща капали на холку капли Стронгхолд. Один раз - и все, клещей нет! Только протирать ушки надо было лосьоном для ушей каждый день. Никаких мучений, ни коту, ни нам. Рекомендую.