Катенька Кудинова

Если, кошка, очень часто чешит уши-У нее Блохи?

Сергей Герасимов

мб вы ей не чухаете уши? ) и ей мало, зачеши ей пока самой не надоест
посмотри, блох то видно на шерсти !

Ганишер Ахмадов

у нее ушной клещ

Анастасия Немкова

Нет. Скорее всего, что у нее: отит/ушной клещ/пищевая аллергия/может и еще что

Саша Иванов

Нет, скорее ушной клещ, грибок в ушах или отит.

Роман Платонов

Проблемы с ушами часто связаны с появлением у животного ушного клеща, такое заболевание называется отодектоз. Уши могут чесаться и из-за скопления ушной серы в ушной раковине, и из-за развивающегося отита. Все заболевания лечатся разными способами, и для их определения нужна помощь врача-ветеринара, самолечение может только навредить животному.
Ушные болезни часто начинаются из-за неправильного питания. . В любом случае необходимо следить за чистотой ушей животного, периодически обрабатывать их.

Анна Трофимова

Скорее всего ушной клещ, но может быть и отит. Посмотрите в ушах- там не должно быть серого или коричневого налета.

Елена Мусик

У неё может быть ушной клещь!! ! обратись в вет клинику!! ! я слышала что кошки могут оглохнут ьот этого клеща
(наверное бред!)

Валентинка

если в ухе есть коричневые корочки-то это точно отодектоз (ушной клещ) . обратитесь к ветеринару, лечение не сложное.

Маргарита Надеждина

Бывает такое, что кошка/кот дерутся. При этом за ушами часто остаются шрамы, одно из самых уязвимых мест. После начала заживления ранка начинает чесаться, кошка ее чешет, расчесывает еще больше.. . Если за ушами есть ранки - лучше гляньте в интернете чем, и намажьте ей за ушами. Последите, чтобы кошка как можно меньше там чесала.

Рукасова Екатерина

у МЕНЯ КОШКА ВСЮ ЖИЗНЬ ЧЕШЕТ УШИ. сНАЧАЛА КАПАЛА ОТ КЛЕЩА (может он и есть) Но заметила, что чешет она уши на смену погоды. Теперь она у меня как барометр. Начинает чесать-оттепель будет (или ветер, или дождь). Капать не стала, потому что она из за того что я капала эти капли стала меня ненавидеть. Очень не любила их.

Македонин Смб

Моя тоже чесала уши. Прокапала неделю капли Софрадекс, всё прошло. Капли дешёвые (140 руб.), продаются в обычной аптеке.

Дмитрий

Обратите внимание нет ли в ушах коричневых выделений, если есть, то это ушной клещ и надо сходить к ветеринару.