Михаил Костин

Взяла кошку с улицы, а теперь вся чешусь :(Что это может быть? Не блохи, естественно, и не вши - проверила.

Причем не я одна чешусь, а все, кто дома живет) ) У кисоньки ушной клещ вроде бы, лечим как можем, но он же не кусает людей вроде?

Юля Никитина

Бродячие животные часто являются только переносчиками различных болезней, опасных для человека, но не для них. К примеру, лишай, чесотка, глисты и ряд других. Когда берете таких животных, то хотя бы примитивный карантин для них дома организовать следует, в каком-либо ящике или клетке подержать и посмотреть за ними, если к ветеринару не водили.

Валентина Калайгерда

надо показать кошку ветеринару, просветить лампой на наличие лишая, а вам сходить к дерматологу.

Андрей Мальцев

Может быть лишай, подкожный клещ, а может кошка принесла на лапах и шерсти вместе с грязью каких-то человеческих паразитов, которые саму кошку не кусают.
Ушной клещ людей не кусает. Кошачий подкожный клещ может переселиться на человека, но вырасти и размножаться на человеке не может, подыхает в детстве. Тем не менее на несколько дней может вызвать чесотку. Лишай может на человеке расти и размножаться.
Блох найти трудно, если их мало, они разбегаются и находиться не хотят. Капли от блох и клещей все равно надо животное с улицы покапать. Они помогут и от подкожного клеща, некоторые и от ушного. Блохи могут иногда по ошибке куснуть человека, если у человека аллергия на слюну блох, он потом будет долго чесаться.
На лишай просветите кошку лампой Вуда, в любой ветклинике рублей за 100 посветят. Если у кошки хороший иммунитет, то сама она может лишаем и не болеть, при этом иметь споры лишая на шерсти. Пятна от лишая появляются у людей и животных со слабым иммунитетом.

Ир
Ириша

А как проверили, что не блохи? Они на людях не живут, они прыгают. Напрыгнули, насосались, спрыгнули.

1111111

Чесотка - запросто. Топайте к дерматологу, сдавать анализы.

Ирина Ромашкова

Здесь два варианта - демодекоз или лишай. Не ждите пока состояние ухудшиться, покажите сами ко врачу и сдайте анализы на исключение обоих заболеваний у кошки!

Сергей Овчеренко

И все же, скорее всего. это именно блохи. Лишай не чешется. его инкубационный период примерно 30 дней и заражаются им дети. старики и люди с ослабленным иммунитетом. Т. е. лишай отпадает. Отодектоз людям не передается. Кошачьи вши -тоже. А вот блохи кусают всех без разбора. На людях они не живут, конечно. но прекрасно размножаются в мягкой мебели. Если выведете блох у кошки. вас это не спасет - придется продезинфицировать всю квартиру. Есть еще такая болезнь, как чесотка - она тоже передается людям. Заболевшая кошка чешется, шерсть на местах расчесов выпадает. Но я думаю. что если вы выведете блох, проблема будет решена

Андрей Дзюба

Пожалуйста, сходите к ветеринару с кошкой... и к дерматологу сами. Сложнее всего, если это аллергия, остальное лечится.

Славутинский Виктор

лишай, аллергия, чесотка.... или банальная мнительность

Капитолина Шакирова

Очень скудное описание

Юрий Николаевич

лишай может быть если пятно есть просмотрите полностью тело если будут пятна к врачу не идите у меня спросите врачи очень наглые

Um
Umeedy

проверьте на лишай кошку, а себя на аллергию

Сергей Минин

возможно и клещи, а если у других такого нету, то это уже не из-за кошки

Елена Погорелова

может у вас аллергия

Павел Захаров

я думаю это может быть стригущий лешай-а клещи лечить следующим методом-скипидар разбавленный с подсолнечным маслом-вот им смазывайт (только не перебачьте) помогает на ура, лучше всяких там лекарств

Андрей Иванов

Всех подряд-в уши бензина налейте-и спичку, спичку горящую-снимет!

Фурсова Татьяна

ну а мазь то какая от подкожных кошачих клещей для человека?