Артур

Нам ветеренар сказал приходить на прививки на четвертый день после глистогонки, подскажите, разве можно так ???

Я тоже думаю что рано, но когда я ему сказала об этом, он сказал: -" Давайте я сам буду решать когда можно". И назначил прием. А что может быть если сделать так рано?? ?

Светлана Романихина

7-10 дней, на четвертый - рано.

Мария Пиганова

да.. сначала надо про глистовать.

Shem Самойлов

Я бы недельку подождала.

Иришка Ахмадулина

у нас обычно через 10 дней прививки ставят в разных клиниках одинаково

Tatiana R

Если назначают прививку через 10 дней после глистогонки, значит это для чего то нужно. Антигельминт травит не только глистов, но и, какой то мере, собачий организм. Дайте возможность восстановится после лекарства собаке, а потом на прививку.

Мария Руденко

Придите позже на прививку

Светлана Лисковая

Всё дело в том, что глисты у животного выходя в течении 7-10дней. они могут не выйти на 3-5день, а на 7день могут выйти, а вы представьте сделали прививку на4день, а на 5день вышли глисты. Вот поэтому и выдерживают 7-10дней.

Маша Лапочка

щенков глистогонят один раз перед прививкой и прививают на 10 день после глистогонки. потом до года продолжают глистогонить по схеме (лучше дронталом юниор) одного ппузырька хратит до года за глаза. там и схема приложена. А взрослую глистогонят раз в квартал одноразово. Но прививку так же на 10й день. Если взрослую собаку ни разу не глистогонили, то требуется повтор глистогонки через 10 дней и прививка уже на 10й день после повтора.

Дарья Старжинская

Вет. врач вообще того что ли? Глистогонят за 7-10 дней перед первой прививкой, перед ревакцинацией не нужно. И вообще глистов гонят раз в 3 месяца. Если вакцинировать на четвертый день прививка может не сработать, т. к умершие глисты выделяют токсичные образования.

Лена Олейник

Меняйте ветеринара, пока не поздно. Травя предполагаемых (ведь анализы не сдавали, и точно неизвесно есть или нет) глистов, одновременно травите и животное, хоть и не сильно, но всё равно нужно неделю-две на восстановление здоровья.

Андрей

через 10 дней. глисты не выйдут через 4 дня полностью еще. и прививка может не подействовать