Сергей Николаев

вопрос про локальную сеть . доступ к файлам.

прошу помочь мне, напишите хоть что-то, чтоб я имел хоть и небольшое представление об этом и мог дальше искать ответ по более узкому направлению. а в локальных сетях почти не разбираюсь. поэтому буду писать на простом языке, как я понял это. вот мое дело:
у нас в универе стоит локальная сеть где мы сдаем экзамены. интернет доступа нет. в компьютерах захожу на сайт (видимо локальный сервер, т. к. там адресс test.vbs и такого сайта не существует, а VBS это имя учетного запися компьютера) . я пошарил локальные диски и не нашел ничего связанного с тем "сайтом". то есть не нашел папку веб сервера. я так понял что все данные стоят на главном компе (незнаю как называется главный комп, сервер ли это ?) , т. к. с обычного компа не видны те данные, файлы. можно ли както получить доступ к главному компу? к тем файлам? или написать скрипты, сайты на обычном компе, чтоб он как и сайт экзамена работал с файлами? я html, php знаю, и если я имел хоть доступ к скриптам того сайта, то мог бы самостоятельно изменить их . а о локальных сетях совсем ничего незнаю. прошу опишите этот процесс, поправьте где я ошибся, помогите.

Алишер Шомурадов

Если за сервером сидит не много понимающий человек у тебя ничего не получится. Есть много скриптов можно и вирус кинуть (вариантов куча) , ты лучше подумай о последствиях если узнают)

Кристина Закоян

php знаешь, а основы построения сети нет? странные вещи.