Владимир

почему погибла группа Дятлова??

Самойлова Светлана

Ночью на их палатку сошла снежная лавина, они с трудом выбрались из нее полуодетые и погибли от переохлаждения.

Михаил Gienko

Глаза и язык были выклеваны птицами и съедены животными

Jaslan

Они были накрыты лавиной, часть погибла от травм, часть от переохлаждения и потери сил.
Я живу рыдом с Хибинами. У нас было много найдено групп, подобных этой

Нурзат Алымкулова

Вот уж согласна с Ингой. Таких случаев, когда целые группы поумирали от переохлаждения, за время развития массового туризма и альпинизма, было великое множество. Во всех горных районах страны: от Памира и Тянь-Шаня до невинных Карпат или Крымских гор. И очень во многих случаях люди вели себя необъяснимо, и их гибель оставляет много загадок, т. к. спросить уже не у кого. Если Вам итересно, Вы можете найти в туристской литературе десятки и сотни описаний таких аварий. Далее согласна с Александром Поздеевым. История с Дятловым вовсе не самая странная и загадочная в этой печальной череде. Интерес к ней подогревается искусственно - так сказать, раскручивается. Придумывается всякая "убедительная" чушь, которая нравится обывателям, т. е. людям, в жизни не ходившим в горы. Кто один раз пережил в горах непогоду, тот хорошо представляет, что в условиях непогоды (мороз. ветер, буран. ливень и пр. ) в самом простейшем месте может случиться всё.

Анна Самадова

От переохлаждения

Зинаида Новикова

никто точно не знает.

есть over 100500 версий различной степени вменяемости от НЛО до секретного ядерного взрыва. последней модной версией была "шпионская" .

сейчас тема искусствено подогревается в рамках раскрутки нового фильма

Ксюнька Ксю

Почитайте статью Ракитина. Он сторонник "шпионской" версии. Можете в шпионов не верить, но в статье описано много моментов, несовместимых с гибелью от лавины (напимер, у двоих были выколоты глаза, у одного вырван язык) , зато неплохо совместимых с версией об убийстве группы некими посторонними людьми.

Наталья Шашурина

переубивали друг друга