Света Петрова

Кто летает на самолете подскажите. что можно с собой в салон? вкачестве ручной клади можно ли спортивную сумку в салон?

авиакомпания аэрофлот... как ваще не опозориться в аэропорту? куда идти как приехала? лечу НЕ за границу и с пересадкой.... обьясните подробно что делать в аэропорту... и про сумку.. спортивную... можно ее в салон или нет.... всем спасибо... и мальчиков с наступающим 23)

ах да.. лечу то первый раз... вот очкую чота)

НЕ
Наталия Ершова

Сумку можно, если она не слишком уж громадная и весом не более 7 кг (как правило) . И чтобы в ней не было режущих и колющих предметов и жидкостей больше 100мл

Елена Родионова

Конечно можно спортивную сумку! Только без жидкости и колющих предметов, Люди маленькие чемоданы берут с собой в качестве ручной клади, а тут сумка. Приехали в аэропорт, пройдите на стойку регистрации с паспортом и билетами для того, чтобы получить посадочный талон и там же сдаете вещи в багаж, как только сдали багаж и получили посадочный талон, где указаны ваши места идите в зал ожидания и ждите посадки. В посадочном талоне также указан номер выхода для посадки в самолет.

Zha

чего очковать то? - благо не на фронт отправляетесь!
в аэропорту - таких как вы - первечков - 60 % - так что ничего страшного и позорного в этом нет!
спортивную сумку можно, если она не очень большая!
в ней не должно быть ничего колющего, режещего, огнестрельного, жидкостей и лекарств.
куда идти - там везде таблички, подсказки, стрелочки - если читать умеете - то проблем не будет вообще.

Дмитрий

Российские авиакомпании бесплатно принимают в салон эконом-класса одно место ручной клади весом 5-10 кг.
https://lisa.ru/vse-o-ruchoi-kladi-normu-provoza-zapretu-novovvedeniya/
Все жидкости по правилам нужно упаковать в прозрачную косметичку на молнии или полиэтиленовый пакет с зип-замком. На одного пассажира, в том числе ребенка от 0 до 2 лет, может приходиться не более 1 литра жидкостей.
АКТУАЛЬНО ЯНВАРЬ 2018

Артём Поляков

Смотря какого размера сумка. Если там есть, например, маникюрные ножницы, то сдавай все в багаж. По приезду смотришь на табло свой рейс, видишь номер стоек регистрации, идешь туда, даешь паспорт, далее тебе скажут какой выход, и он будет написан у тебя в посадочном (дадут на регистрации) . Регистрация на рейс заканчивается за час, и плюс контроль пройти, не задерживайся, за 20 минут заканчивается посадка в самолет. И подумай, нужно ли тебе таскаться с сумкой, сдавай в багаж, тем более ты летишь с пересадкой, твой багаж перевезут на другой борт, а по прилету в конечный пункт ты его получишь.

Гульмира

Пройдите регистрацию и гуляйте по аэропорту, читайте. Сумку если не габаритная и не тяжёлая можно. Если 10 кг сдавайте. Запомните пассажиров с которыми летите и присоединяйтесь к ним они подскажут куда идти.

Ев
Евгения

Ручную кладь сейчас удобно брать мини чемодан на колесах, очень удобно, все вмещается, а главное не тоскать на плечах различные сумки. Я покупала себе тут http://bag-land.ru/ по очень смешным ценам.