Ксения Шаманина

Ну скажите мне что это пройдет у девочки 2,6 г. ? обзывает нас, дерется, брысь говорит, матерится :(((

а мы все лаской да лаской...

М*
Макс *********

Не знаю.. у нас не было такого

Вадим Чугин

Какая ласка? Ремень. Жёсткие методы самые эффективные.

Ира Алёхина

к 4 годам пройдёт, у меня племянник был таким же, а сейчас-"принесите пожалуйста, будьте так любезны" и всё в таком роде

Владимир V!sk@s

Пока могу вам посоветовать только не матерится и не устраивать конфликтов при ребёнке, мала она - ремня за мат и драку не воспримет: чёй-то мамке-папке так можно, а ей нельзя? :))
Пройти-то пройдёт, но на подкорке запишется и словечки матерные из лексикона не просто "выковыривать".
Так что, в первую очередь, обратите внимание на своё поведение и поведение окружающих - не будет примера, и ребёнок повторять перестанет.
А пока мягко отвлекайте, переводите её от матюгов и драки на что-либо более "мирное" и, главное, без агрессии.

Ирина Липакова

У нас такого не было, вы с ней построже. И это пройдет

Де
Денис

перестаньте дому ругаться матом, драться, говорить ребенку"брысь"и все будет нормально. Дети в этом возрасте не могут научиться в песочнице этому. Скорее всего он копирует, что происходит дома .

Софья Буланова

вы конечно простите, но это он на вас, родителей, насмотрелся. Да пройдет, у меня так с младшим братишкой было, вредина ещё тот, само прошло с возрастом. А ещё можно к психологу обратиться: он то уж грамотно вам поможет.

Наталия Леванюк

ремень, и все хорошо!

"пиратка" Тихонова

Ласка-то лаской, а вот и какими дурными примерами матерится ребёнка научил - не понятно.. . Значит лукавите Вы насчёт ласки. Уважать надо ребёнка как личность, заниматься с ним, общаться, играть и так далее. Важны личные примеры взрослых. Тем более ребёнку всего 2 года и 6 месяцев.
Почему дерётся?. . Можно посоветовать выражать словами, а не дракой если что-то не нравится.
В таком возрасте дети поведение окружающих взрослых впитывают в себя как "губка". Ребёнок учится выживать в той окружающей среде в которой ему по воли судьбы пришлось родится и жить.

Вася Яровый

Нэээ, не пройдет, если не объяснять.... говорите с малышами, мы думаем, что они маленькие и ничего не понимают, это не так. Надо объяснять твердым голосом, что так нельзя, потому как это вас обижает. Если с тобой мы так будем поступать, тебе же тоже будет плохо....

Мария Анисимова

В два с половиной года матерится? А где нахваталась, простите, не у вас ли?)

Dasha Ostanina

я бы дал по губам при мате ..при воплях по заднице ..