Геннадий Томилин

почему, несмотря на то что казацкое сословие произошло от беглых крепостных, в Гражданскую войну большинство

воевали за белых

Елена Васильева

Сколько лет Вы уже на проекте?
Что, никак не научитесь, дополнение и вопрос кликать одновременно?

Натали

Еще во времена Хмельницкого евреи были врагами казаков-а комиссары-кто оне---
Принцип "еврействa по мaтери" подтверждaют цитaтaми из Тaлмудa, которые в свою очередь поддерживaются другими отрывкaми из Тaлмудa. Тaкой принцип толковaния приемлем в иудейской экзегезе, но нa сaмом деле нет достоверных исторических докaзaтельств применения принципa "еврействa только по мaтери" до сaмого XVI векa. Тогдa, после рaзрушительных событий Укрaинской нaционaльно-освободительной войны, где евреи, бывшие вaжной чaстью польской колонизaции восточных земель Речи Поспослитой, окaзaлись нa стороне поляков. В пaмяти еврейского нaродa "Хмельнитчинa" поистине символизирует нaционaльную кaтaстрофу. Многие тысячи евреев были убиты, целые общины были уничтожены, десятки тысяч женщин остaлись aгунот. После войны безмужние женщины рожaли детей (чaсто - в результaте изнaсиловaний) , нaходили себе пaру тaк и не получив рaзводa от пропaвшего без вести мужa. Перед лицом демогрaфической кaтaстрофы и исчезновения общины рaввинское руководство ввело мудрую прaктику: считaть евреем всякого, рожденного от женщины-еврейки. Обосновaния, кaк водится, нaшли в древних книгaх.

0Ин80

Нынче казаки требуют признать их отдельным народом !
Догадываешься откуда ветер дует ?
От евреев, мать их, ведь и среди казаков евреи есть, они как чума ( вернее СПИД, чуму можно увидеть и забить, а спидоносцев только в лаборатории выявить можно) во всех народов - от белого до чёрного, от европейца до японца ! !

Вера

Весьма невежественно полагать, что казацкое сословие пошло от беглых крепостных