Надин Бирюкова

Всё что нас окружает имеет единое начало? С разных точек зрения.

Ruslan

очень хороший вопрос: )
все наши споры и трения и заключаются просто в разных точках зрения.
можно доказать одно и той же убежденностью другое, как в сказке про трех слепых и слона:)) )
но разные точки зрения принадлежат не только людям, но и другим силам, некоторых из них мы называем Богами, Ангелами, Демонами. . и они влияют на человека так же как и он на них.

Толян

Нет, не всё. Созданное руками людей имеет один источник, А вот всё, что относится к природе в любом проявлении и сам человек - является Божественным Творением.

Ив
Иван

конечно, даже ученые с теорией большого взрыва согласны с этим))

Иван

Да и начала не имеют...

Сергей

Да, потому что Источник один.

Аня

Бог создал нас и всё вообще для своей цели, потому что был вынужден это сделать. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Бог использует нас для своей цели. От того, что мы живём, есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.

Парвиз

А как родившиеся независимо и разделенные НИЧЕМ вселенные могли бы объединиться, если передачи взаимодействия через НИЧТО не может быть? Это если говорить о вселенной.

А отдельные вещи-то, ясно дело, имеют разное происхождение. Хотя если через теорию Большого Взрыва, то все это - из одной сингулярной точки.

Сл
Славик

Конечно, если даже разложить все до уровня атома, все составляющие одинаковы. А индивидуальность отличается лишь их набором и связями.

На
Наталья

Мы все часть Вселенной как ни крути.

Татьяна

Только этому началу придают разное значение..

Ва
Василий

конечно единое начало это можно узреть если грибов покурить ))