Коля И Виолеттик Кузьменко

Прав ли был, по вашему этот молодой человек, погибший за веру? Внутри

Вольфганга Куссерова. В 1942 году Вольфганг Куссеров, 20-летний немецкий юноша был обезглавлен нацистами за то, что отказался идти на войну (Исаия 2:4). Военному трибуналу он заявил: «Я был воспитан как Свидетель Иеговы, в согласии с Божьим словом, записанным в Священном Писании. Самая великая, самая святая заповедь, которую Бог дал человечеству, — люби прежде всего Бога и люби ближнего своего, как самого себя. Есть и другая заповедь: „Не убивай“. Для кого это было написано Создателем — для деревьев? »

К тем, кто критиковал позицию христиан, Тертуллиан обратился с таким вопросом: «Неужели можно утверждать, будто сражаться с мечом в руках — это законный вид деятельности, когда Господь сказал, что каждый взявшийся за меч от меча погибнет?»

Алексей Бойко

Человек, погибший за веру, по моему мнению, в любом случае, неправ. Вот если бы он оправдывал своё нежелание идти на войну не божьими заповедями, а отвращением к убийству и бессмысленной жестокости по приказу, как это делал, например, атеист Эйнштейн, тогда другое дело.

Тот, кто довольно марширует под музыку в строю, уже заслужил мое презрение. Мозгом он был наделен по ошибке, ему вполне было бы достаточно и спинного мозга. С этим позором цивилизации должно быть покончено. Героизм по команде, бессмысленная жестокость и омерзительная бессмысленность, называющаяся патриотизмом — как сильно я ненавижу все это, какой низкой и подлой является война. Я предпочел бы быть разорванным на куски, чем быть частью этого грязного действа. Я убежден, что убийство под предлогом войны не перестает быть убийством.

А так, простите, получается, что если бы заповедь призывала его не возлюбить ближнего, а наоборот забить его камнями, он бы и это сделал во имя своего бога.

Ол
Оля

А для кого Бог сказал соблюдать Субботу (4 заповедь) ?
Или СИ избирательно верить в Слово?

Андрей Литвинов

тот кто сбережет свою душу, то потеряет ее навсегда, а кто не пожалеет своей души, тот сохранит ее

Ал
Алек

Я тоже вас с 23 февраля поздравляю, господин СИ))))

Андрей Полтавский

И прав, и не прав.

Умереть за веру не каждый может -- это вызывает (должно вызывать! ) уважение, несмотря ни на что.
Но все же родина воюет.. . что же ты -- не из своего народа?

Вообще, если у человека есть надличностные ценности -- это впечатляет. Тем более что сейчас таких явный дефицит.

Юр
Юра

пятерочка

Евгений Суворов

Неправ. Из-за таких и нацизм распространился по всей Европе.

Ек
Екатерина

Он погиб не "за веру", а "от глупости". Вере-то от его смерти ни жарко ни холодно - стало быть, глупо поступил. Да и чего, собственно, ожидать от человека, не умеющего мыслить...

Святослав Чарыев

Да хрен его знает, не родился свыше, тяжело быть асфальтом и свидетелем не Христа, а Архонта. " но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли. "Деян. 1.8

Хасаншо Bobojonov

На войне не только убивают, но и спасают людей. Вывод - умер ради учения из "башни".