Человек, погибший за веру, по моему мнению, в любом случае, неправ. Вот если бы он оправдывал своё нежелание идти на войну не божьими заповедями, а отвращением к убийству и бессмысленной жестокости по приказу, как это делал, например, атеист Эйнштейн, тогда другое дело.
Тот, кто довольно марширует под музыку в строю, уже заслужил мое презрение. Мозгом он был наделен по ошибке, ему вполне было бы достаточно и спинного мозга. С этим позором цивилизации должно быть покончено. Героизм по команде, бессмысленная жестокость и омерзительная бессмысленность, называющаяся патриотизмом — как сильно я ненавижу все это, какой низкой и подлой является война. Я предпочел бы быть разорванным на куски, чем быть частью этого грязного действа. Я убежден, что убийство под предлогом войны не перестает быть убийством.
А так, простите, получается, что если бы заповедь призывала его не возлюбить ближнего, а наоборот забить его камнями, он бы и это сделал во имя своего бога.
Религия, вера
Прав ли был, по вашему этот молодой человек, погибший за веру? Внутри
Он погиб не "за веру", а "от глупости". Вере-то от его смерти ни жарко ни холодно - стало быть, глупо поступил. Да и чего, собственно, ожидать от человека, не умеющего мыслить...
А для кого Бог сказал соблюдать Субботу (4 заповедь) ?
Или СИ избирательно верить в Слово?
Алима Абдулина
E нас в субботу служение с журналами, проповедь. А у Вас только один день святой? У нас вся неделя Богу посвящается!
И прав, и не прав.
Умереть за веру не каждый может -- это вызывает (должно вызывать! ) уважение, несмотря ни на что.
Но все же родина воюет.. . что же ты -- не из своего народа?
Вообще, если у человека есть надличностные ценности -- это впечатляет. Тем более что сейчас таких явный дефицит.
Алима Абдулина
И прав, и не прав. Это как? Определитесь!
Прав.
Неправ. Из-за таких и нацизм распространился по всей Европе.
Алима Абдулина
Вы что-то совсем запутались. Что за логика?
Да хрен его знает, не родился свыше, тяжело быть асфальтом и свидетелем не Христа, а Архонта. " но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли. "Деян. 1.8
На войне не только убивают, но и спасают людей. Вывод - умер ради учения из "башни".
Алима Абдулина
А мог бы сколько русских людей положить. Ваш вывод неверный, он погиб ради любви к Богу и ближним. И научила его Библия.
Разве не в ней заповедь Не убий, которую ваши братья в упор видеть не хотят?
пятерочка
тот кто сбережет свою душу, то потеряет ее навсегда, а кто не пожалеет своей души, тот сохранит ее