Ва
Василий

обязан ли работник уведомлять работодателя об уходе на больничный. какой нормативный акт это регулирует?

Рустам Галимов

Здравый смысл это регулирует. Не уведомит, запишут прогулы.

Андрей

Вы сами как думаете? А если вы в коме лежите, вы как обязаны об этом сообщать?
Есть возможность - известите. Нет возможности - работодатель сам вас искать начнет

Ольга Корнеева

Воспитанный человек обязательно это сделает, а вдруг с Вами другая беда. Не известили будут ставить прогулы до выхода с больничного.

Анюта Леписа

Попробуйте тоже самое написать в поиске консультант плюс.

Elena {{{{

ну вобщето необязан.

Да
Дарья

В Правилах внутреннего трудового распорядка обязательно предусмотрена норма о порядке извещения о временной нетрудоспособности. В соответствии со статьей 21 Трудового Кодекса РФ, ВЫ обязаны соблюдать Правила внутреннего трудового распорядка. Так, что Вам необходимо действовать в соответствии с Правилами внутреннего трудового распорядка Вашей организации.

Денис Малинин

Обязан. Представьте себя на его месте. Что думать?
Трудно позвонить?

Ив
Иван

обязан позвонить в отдел кадров или непосредственному руководителю и сообщить о том, что находится на больничном листке.

Женя Белякова

Нет, не обязан. Если этого нет в ПВТР, то не обязан.