Бу
Булат

надо ли мыть яйца когда готовишь яичницу ?

Иришка Войнова

Мыть яйца перед любым приготовлением блюда - обязательно!!! !
Даже если вы покупаете их не на рынке, а в супермаркете.
Поверхность скорлупы способна долгое время, не зависимо от температуры хранения, сохранять всевозможные бактерии и вирусы.
Не забывайте, что на скорлупе могут быть микротрещины, не заметные нам и все, что на поверхности, может оказаться внутри яйца.
Так что, не пренебрегайте мерами предосторожности: мойте обязательно!

Рафаел Махмудов

Желательно, но не обязательно

Макс

Я не мою.

Наталья Луканина

Повара моют. Если же яйца из Вашего собственного хозяйства без туберкулеза, бруцеллеза и сальмонеллеза, то мыть не обязательно, если не брезгливы. Домашние всегда в куриных какашках.

Равшан Азимов

надо, но я практически не мою

El
Elizaveta

желательно

Екатерина Королева

мойте всегда, везде и всюду...

Витек Морозов

желательно мыть

Вадим Лукьянов

нет все равно разбиваете

Makhach Varaev

Надо. И желательно в растворе соды. Они подвержены сальм-зу, а при их мойке снижается риск заражения.

Денис Фокин

я всегда мою яйца: перед варкой, для яичницы, или для теста...

Юра

После очистки от скорлупы - обязательно

Наталья Воронова

Куриные, из которых жарить - очень желательно. Собственные - по усмотрению.

Максим Денисов

Многие моют. И наверно - правильно.

Станислав

Руки помойте и достаточно.

Олег Сапожников

желательно, от сальмонеллы, в скорлупе поры