Natalie Хлюстова

при "варки на пару" крышку в мультиварке надо закрывать или осталвять открытой???

Ми
Минин

Пар в режиме варки на пару должен выходить через клапан, а крышка мультиварки конечно должна быть закрыта. Естественно, закрывайте и не забывайте жидкость выливать из контейнера - при варке на пару она там оседает в большом количестве!!!! Удачи!!! !

Леська Воронич

Я готовлю в режиме "варка на пару" с закрытой крышкой, пар выходит через клапан на крышке

Victoria Eduardovna

Прикольно.

Егор Лыткин

закрывать

Сергей Степанов

конечно закрывать!!!

Юл
Юлия

конечно закрывать, но можно и подглядывать открывать и смотреть в любое время.

Ал
Алсу

нато и на пару что с закрытой крышкой готовить надо

За
Замира

Здравствуйте,! У меня такой вопрос, недавно купила мультиварку но в режиме каша" еще не готовила, а сегодня начала готовить спагетти по книге рецептов в этой мультиварке. Крышка у меня снимается а при закрытии поворачивается по часовой стрелке и закрывается. В общем начала готовить и пар из под всей крышки начал валить, не могу понять по чему если для этого есть определенный клапан для паравыделения. Так и должно быть? Или же все таки что то не так? Причем готовиться как написано что должен быть закрыт паровой клапан, так мультиварка набирает определенную температуру и давление потом начинает обратный отчет времени приготовления, но я так и не дождалась этого отчета так как пар валил как в бане, я открыла крышку а там не макароны а каша причем прилипло половина ко дну. Тогда как готовить макароны и спагетти так что бы такое не происходило, ведь так то все делала по рецепту.

Александр Лебедев

Попробуйте установить сами температуру