Сержик Викторов

Коту 9 лет, он выдержит наркоз, если с детства желудок не переваривает пищу?

Хотим кастрировать котов, у нас их два. Оба мальчики. Недавно взяли второго; вначале они были очень дружными, играли вместе, спали. А сейчас-весна на них действуют. Они начали драться все время, метят везде. Все решили кастрировать, но дело в том, что второму коту сиамскому 9 лет, и с детства он блюет, желудок вообще не переваривает пищу тяжелую, и время от времени блюет. Но сейчас решили кастрировать потому что, просто невозможно, они стали ужасными: злыми, агрессивными, с них шерсть клочками, скоро поубивают друг друга.
Так вот, я боюсь кастрировать старшего кота, ведь он может не выдержать наркоз и умереть? Тяжело ли они это переносят?

Вот именно то что он блюет не переваренной пищей!

Елена Самойлова

В 9-ть лет может быть проблема уже не только с желудком, но и с другими внутренними органами. Недавно мне пришлось откачивать годовалую кошку, хотя бегала здоровая и ничего не предвещало беды во время такой простецкой операции.
Кошки считаются пожилыми с 7-ми лет. Поэтому я бы не стала уже мучать животное, которое прожило большую часть своей жизни и не известно что в таком возрасте случится от наркоза. Оставьте животинку и просто любите его. 🙂

Grisha Brinza

наркоз для косрации не обязателен, там придумают как сделать, все можно

Александр Виноградов

если бы пищу не переваривал- так помер бы через 2 дня посе рождения
а блюет- шерсть выводит
наркоз перенесет имхо