Татьяна Филиппова

Разводиться с беременной женой?

У Жены крыша поехала. Нам по 33 года. женаты 8 месяцев. Пол года назад приревновала меня к бывшей, необоснованно 100 %.
Предыдущие "кавалеры" жены с её слов все ей изменяли.. . а она на меня это всё перекидывает... .
Два раза уезжала к маме с вещами. Когда уехала 3-й раз пару недель назад оказалось, что беременна.
Мы этому обрадовались, переехала ко мне, а через день опять начала устраивать мне нервотрёпку!!! !
уехала к маме, говорит, что жить со мной не может, как буд-то пережила измену в душе и простить мне не может, и совместной жизни не видит.
Сейчас пишет, что всё развод, найдёшь мол себе другую, и не по залёту будет ребёнок... а я сделаю аборт а маме скажу, что выкидыш!!! !
....по какому залёту, мы так этого ждали.... я с ума схожу просто!!! !

Прошло два дня, думал успокоилась.... приехал сегодня за ней.... налаживать ничего не хочет.... мол мне на тебя пох! !
Потом целый день писала всякие гадости, звала сегодня в ЗАГС разводиться, я начал срываться.... начал хамить в ответ.
Написала, мол мне противно, что ты во мне, но ничего я завтра очищусь от этого.. .
Два часа назад написала, что разведётся когда наладит жизнь немного и кого-нибудь найдёт... .
А только что пишет, что мол всё-я ищу другого мужчину, хочу новых отношений!! !
Как реагировать на это???? Хочется в лицо уже просто дать!!!!

Светлана Комова

сесть за стол переговоров

Татьяна

Евгений, первый год совместной жизни самый тяжёлый и показательный, потому что идёт притирка характеров и нравов, а у вас ещё всё осложнено тем, что ваша жена беременна! Вы не представляете, какой гормональный бум творится в теле вашей жены и именно этим объясняется её неадекватное поведение и эти сцены ревности, постоянные претензии к вам по поводу и без повода.... Перевожу поведение вашей жены на ваш мужской язык - она хочет, чтобы вы больше уделяли ей внимания, чтобы обняли её, взяли в охапку и сказали, как сильно вы её любите и что изменять ей не собираетесь, потому что нашли своё счастье именно с ней и что теперь это счастье умножилось, потому что вы узнали, что будете отцом!... А вместо этого, она слышит те гадости, которые ввергают её в ужас и страх перед совместной жизнью и перед предстоящим материнством... .
Я вас прекрасно понимаю, что вам тоже тяжело и вам стоит больших сил сдерживаться, но всё же.. . простите вашу жену и попытайтесь встать на её позицию (хотя бы гипотетически)... ваша жена просто боится всего и предательства в первую очередь, так докажите ей своими поступками, что её опасения беспочвенны, не давайте ей повод усомниться в вас.. . Желаю вам удачи и понимания!! ! ))))

Екатерина Трубицына

Не трепите друг другу нервы, видно же что вы любите друг друга.
Не разводись с ней, вот еще надумал.
Пускай пока у мамы поживет, но в смс напиши типа "я тебя все равно люблю", почаще пиши, что любишь и скучаешь.
Она тебя закидала злобными смс - значит провоцирует на поступок, требует внимания, твои добрые смски и небольшие подарки все исправят.
Ее смс не читая стирай.
Она тебя очень любит и ревнует, дай ей время, успокоится. Тем более она беременна - готовься, что тебе будут трепать нервы еще несколько месяцев.

Ольга Тимошинова

Терпите, старайтесь не срываться. Разводиться - не спешите.

Шахбанова Мугинка

Ужасно.... НО... ну меня 2 беременные подруги вот так вот психовали и мозг ВСЕМ выедали... кое как с примирениями и раставаниями дожили до родов... родили и успокоились... Но угроза абортом... это самое бессердечное.. . по отношение к тебе, тем более ты хочешь этого ребёночка.. .

Желаю ТЕРПЕНИЯ и сил чтобы найти НУЖНЫЕ слова которые успокоют её...Ей самой тоже не сладко от её же нервов...

Сергей Половицких

Беременные женщины очень чувствительны, у Вас всё наладится

Ксения Маклакова

Скорее всего у нее серьезный гормональный сдвиг, который дает "массу" на мозги. Надо призвать на помощь не только ее родственников, но и врачей. Поговори с тещей, мол спасать надо дочь - не ведает, что творит. Придется запастись терпением и снисходительно относиться к ее нападкам. Стань взрослее что ли, относись по отечески, заботливо. Она, скорее всего, и сама не рада тому, что творит. Кто-то это должен грамотно прекратить. Посоветуйся с психологом, может что попринимать можно будет. С твоей стороны надо - либо "закрывать ей рот поцелуями", либо постоянно обнимать-убаюкивать. Слабенькие нынче роженицы на психику) , да и мамаши у беременных тоже не всегда грамотные - не умеют дочери мозги вправить...

Александр Сам

рубите истерики на корню... гормоны видите ли - инстинкт самосохранения никто не отменял.... прекрасно она знает и что говорит и что пишет и что делает... на все гадости отвечайте... что в таком тоне вы разговаривать с ней не будете... угрожает загсом - спокойно отвечайте что не пойдете... на разговоры про мужика - вешайте трубку.. .
смотрите... что она получает по результату своего поведения - то что вы носитесь с ней как с тухлым яйцом... терпите всё...и еще и прощения просите... и ей это явно нравится... не ведитесь... говорите с ней спокойно... если она захочет избавиться от ребенка вы вряд ли ей сможете помешать... но терпеть шантаж - это тоже не выход... она взрослый человек... и если у нее нет психических заболеваний... то она осознает что делает - она вами манипулирует.

Наталья Шаброва

Животные.. что она что ты

Эльзира Султаналиева

пишу на собственном примере: у нас с мужем был небольшой срок семейных отношений. когда я узнала, что жду ребенка. мы вроде оба обрадовались. тем более у нас были чувства, страсть и все такое т. к. еще не успели приестся друг к другу.. . а потом на 8-9 неделях беременности я попала в больницу с обострением пиелонифрита: муж каждый день ездил ко мне после работы, навещал. Вроде должна радоваться, а я стала замечать, что он меня раздражает, что смотрит не так, говорит не так, делает все не так. в то время у него еще были проблемы с работой и он ходил все время морально подавленный, а мне хотелось, что бы не я его успокаивала и помогала найти новую работу, а он меня подбадривал, что я лежу в больнице и неизвестно как лечение скажется на малыше. В тот момент я вдруг поняла, что не того я выбрала отца для своего ребенка (хотя раньше меня все очень устраивало). Новая работа у мужа нашлась, я выписалась домой и тоже вышла на работу... Вроде все наладилось.... и вдруг я стала замечать, что совсем не тороплюсь домой когда знаю, что дома муж. мне просто совсем не хочется его видеть, что он мне просто противен (((а потом стало еще хуже, когда я подходила к подъезду и думала, что сейчас дома я увижу мужа меня начинало рвать... меня просто реально тошнило от собственного мужа)))) я стояла и рыдала: какая же я несчастная.... я звонила своей маме и рыдая говорила как меня тошнит от мужа и как я его не хочу видеть и знаете чем меня успокоила мама? она сказала, ну не хочешь с ним жить не живи-сами воспитаем! да-да именно это меня успокоило, а если бы она в тот момент стала меня уговаривать, что так нельзя, что подумай о ребенке. как он без отца, то я бы и мать в тот момент возненавидела))) а еще я вспомнила фильм "покровские ворота"где медсестра Людочка рассказывала про беременную. которую тошнило от собственного мужа... и я поняла, что я не одна такая)))) Я пришла домой и попросила мужа покинуть мой дом и уехал к себе... сказала, что наше дальнейшее общение возможно только если он поменяет в себе некоторые качества (не решительность) и в своем облике. после этого мы больше месяца не встречались, иногда созванивались по телефону, но я понимала, что не хочу его видеть, он все так же меня раздражал.... а потом видимо у меня прошел этот гормональный всплеск, я подумала: "да не такой уж он плохой, да и кое что он все-таки поменял в себе" и мы как-то незаметно съехались, потом начали делать небольшой ремонт в квартире (общее дело объеденяет: пусть не ремонт .но какие-то совместные покупки для малыша, для семьи, курсы по родам и т. д. ) и так дотянули до рождения дочки. Ну а там новая волна гормонального сдвига+недосып+послеродовая депрессия) и опять понеслось... опять я к нему придиралась по поводу и без, кричала, оскорбляла, что он абсолютно никчемный мужик... пока дочка не пошла в ясли: я стала высыпаться, гормональная перестройка изменилась и я наконец-то поняла... как же я была не права по отношению к своему мужу, мне стало так стыдно, что я его доводила своими истериками .и стала его ценить за то, что он все это стерпел и не бросил меня (хотя я это ему предлагала очень часто)))) Я извинилась перед ним и поблагодарила за терпение... с тех пор прошло 9 лет ...у нас теперь 2 детей :дочка и сын и 1 мая мы будем отмечать 10 лет совместной жизни.. . так что делайте выводы))) ) Р. S.женщина в этот период чувствает себя очень неуверенно (хоть и хорохорится) и незащищенно так станьте для нее принцем на белом коне! !!возьмите ситуацию в свои руки! говорите чаще, что только она вам нужна и ваш общий ребенок! и тогда она поймет, что сделала правильный выбор, что вы ей посланы богом! УДАЧИ!!!

Maksim Bezbah

Вы, даже не представляете, что может твориться с беременной женщиной, даже она себе этого не представляет. Химия гормонов, коварная штука. Испытала сама нечто подобное. После родов пришли новые гормрны - гормоны счастья и все стало лучше чем было до беременности. Возможно, это ваш случай. Чтобы я сделала на вашем месте: попросила бы её вас просто выслушать, без её комментариев (если такое не возможно, то запишите на диктофон и дайте ей послушать) . И рассказала бы ей о ваших переживаниях, о том, что вы хотите, очень хотите и ждете этого ребенка, потому что, хотите детей именно с ней, именно она - ваша семья, потому что именно её вы любите и не представляете без неё своей жизни.. .
Только говорить надо не романтичную чушь, а именно то, что у вас в душе, как взрослый человек взрослому человеку. И расскажите о себе, как вы себя чевствуете в данной ситуации.
Надеюсь, вам поможет мой совет.

Галина Ким

http://mamaexpert.ru/article/nastroenie-vo-vremya-beremennosti
Почитайте, возможно пригодится.

Наталья Кирсанова

Может она сама тебе изменила, а признаваться не хочет? А ты спроси её любила ли она тебя вообще когда-нибудь. И скажи ей, что ребёнок от любимой женщины - это самое желанное для мужчины, если она не хочет этого ребёнка, так пусть родит и тебе его отдаст, он ведь твой по праву тоже! Почему она решает за двоих? Да, беременный истеричны, может просто сохранить паузу, пусть успокоится и не идти на её провокации, а пока держать связь через родственников (если, конечно, с тёщей норм. отношения) . А вообще, если вам Бог дал ребёнка, то это не просто так! счастья!

Артём

похоже, у нее крышу снесло от беременности

Елена Цой

Все равно, не надо бросать беременную, как бы ни было тяжело

Алексей Новиков

Поживите отдельно

Rif Rif

разводись

Виктор Бронников

Поговорите с родителями ее... может это у нее такой беременный психоз..

Александр Приходько

...да вообще ...обнимите жену и не выпускайте .

Артак Чибухчян

Без конфликтов жизнь прожить невозможно! К ним нужно правильно относиться. Развод это не выход. А любовь всё исправит.

Александр Александров

Ну если всё так, как ты описал - да, неадекватная маленько)

НЕ
Надежда Егорова

Весело у вас. Думаю вы еще до брака припизднутость не увидели. Беременность точно не причем. Это хроническое. Насчет развода, думаю это дело времени. Сейчас наладите отношения, через неделю, месяц все повторится по новой. Так что думаю лучше не мучать себя.

Dimas Takeoff

однозначно к психологу надо, но никак не на ответах сидеть, вам только навредит... искренне желаю вам счастья и решения проблем

Валентина А.

Развод.
Лицо не трогать.

Галина Плёнсак

Ольга все правильно вам написала... будет трудно, но такова природа... Отец моего ребенка не убедил меня в том, что любит.... результат - ребенок без отца... сами решите, ЛЮБИТЕ ЛИ ВЫ ЕЕ... если, да- тогда успокойте ее, потерпите.. . а характер вы ее и раньше знали... устраивал он вас или нет? ответьте себе - Чего хочу именно я? терпения и любви вам...

Борис Тарханов

А вы давно знакомы? Может поспешили с браком.... И потом такой длинный вопрос и ни слова, о том, что вы к ней испытываете. Вы ее любите? Если любите попытайтесь помериться. Сводите ее к психологу. Если нет, на нет, как говорится, и суда нет.

Тома Гроздова

Вполне возможно что она Вас провоцирует. Выяснять отношения нет смысла. Тем более скандалы начались до её беременности. Она знает на что идёт. Проверяет. Ей нужна другая реакция от Вас. Наверно, тут либо по лицу её, либо согласиться на развод с ней, но повернуть так, как будто от вас эта инициатива исходит. Она должна затихнуть. Я Вам пишу не для того что бы вы развелись, а что бы напугали её. Она не чувствует с вами себя уверенной. Возможно вы поддаётесь её "властности". В реале развод не выход, тем более желанное дитя. Будьте уверенней с ней и суровее. Покажите себя. Если есть возможность обратитесь к психологу. Удачи Вам!

Серебряков Илья

Я бы бросила такую истеричку

Беременные нервные, но у Вас жена долбонутая.... Тем более 8 месяцев.. .

Чем раньше уйдёте, тем ЛУЧШЕ!

Salidin Kurmanaliev

Да че там говорить везунчик

Евгешка Лебедева

типа дай согласие на развод. может одумается? скажи что так жить невозможно. типа пусть делает аборт и всё такое