Степан Жидик

Мне нужен психолог. Мне очень нравится одна девушка, проблема в том, что у нас большая разница в возрасте.

вообщем ситуация такая: мне 24 года, через общих знакомых познакомился с девушкой 16-ти лет. поначалу я не воспринимал ее как девушку, просто как знакомую, но она добавилась ко мне в друзья и мы часто переписывались с ней. видимо это сблизило нас. потом столкнулся с ней в тренажерке, мы всю тренировку проболтали и после этого я ни мог ее выкинуть из головы. в зал ходили в одно и тоже время поэтому часто общались. я даже тренировки начал воспринимать как возможность увидеть ее. так длится уже три месяца. я расстался со своей подругой- все равно отношения наши угасли. недавно это девушка попросила меня помочь ей отредактировать ее повесть к лит. конкурсу- я репортер и подтянуть по английскому к экзаменам. поэтому мы видимся каждый день. и это становится для меня наркотикам. я ей тоже нравлюсь по моему. но даже в мыслях я представить не могу ее своей девушкой, меня даже пугает привязанность к ней, я чувствую себя каким то... короче что все это не правильно, аморально. если какие то психологические курсы или консультации, что бы преодолеть чувства к ней? может литература какая ни будь?

я ей ничего не говорил о том, что чувствую!

Александра Фатикова

ну и наивные же вы, мужчины!

Юра

Андрей, это чувство называется любовью. Любовь может быть не только к девушке, любовь может быть к сестре. Попробуйте, относиться к ней, как к сестре. Тогда у Вас уйдёт напряжение по поводу Вашей разницы в возрасте. Если Вы благородный человек, и имеете намерение беречь её честь, то Вам надо видеть в ней, прежде всего, Человека, а не женщину. Если Вы для себя чётко обозначите, что Вам надо беречь этого Человека (не только её честь, а во всех направлениях её жизни) , при любом раскладе Ваших отношений. Тогда у Вас уйдёт страх сорваться, и сделать что-нибудь аморальное. Ваше бережное отношение к этому дорогому для Вас Человеку, не даст Вам быть не деликатным.
Берегите эту девушку, и она Вам ответит тем же.

Вадим Ковалев

начни с ней встречаться и всё! никаких психологов не надо

Ирина Кургузова

это не большая, это НОРМАЛЬНАЯ разница.. .
не нужно бояться своих чувств, что за... .
просто пригласи ее куда-нибудь-и пойдет.
какой психолог?? ?
любите!!!!

Sereha Antipin

Знаю случай ей 16, ему 24 ...любили друг друга безумно ...

А вспомни любовь актера Пороховщикова.... Ему 40 ей 15
прожили вместе 35 лет и она без него не смогла.... Парень ты хороший
так стань для неё подарком судьбы ...тем более разница то небльшая
одно дело есть ли у нее еще масло в голове вот вопрос в чем...

Ромчик Королёв

Тебе уже психиатр нужен пока не поздно, а то следователь придёт))

Мария Нургалиева

....встречаться долго придется--она несовершеннолетняя, но по возрасту все нормально, не она же старше....

Сергей Зайцев

любви все возрасты покорны!!!