Александр Котов

Какой эквалайзер называют параметрическим?

Димка

Это когда устройство может менять коэффициент передачи не на фиксированной частоте, а эту частоту плавно перестраивать по всему звуковому диапазону и менять её добротность, отношение ширины участка спектра вокруг выбранной частоты к глубине регулировки в нём. Более просто уж не знаю как сказать... Если иметь 5 -6 таких перестраиваимых фильтров и у каждого есть регуликовка К передачи и добротности, это весьма крутая приблуда !

Александр Лазарев

Если у батарейки параметр 3Вольта и у лампочки в параметрах на 3Вольта.
Фонарик, значит, работает в параметрии.