Анастасия Комарова

Как грамотно настроить эквалайзер?

Помогите грамотно настроить эквалайзер под Rammstein Live на компе и на плеере TEXET t480

One Step Closer

Всё делается экспериментальным путем. Как Вам больше нравится. На рамштайн обычно дают больше низких и высоких частот, а средние чуть под завал. Но это каждому индивидуально, кк и покрутить тембр на магнитофоне.

Марк

По своим ушам...

Эльмир

Недостаточно данных. Нужна спектральная характеристика конкретной композиции, твоего усилителя и твоих наушников.

Ник

Для настойки эквалайзера не нужно никакого образования. Он настраивается под вкус и предпочтения самого слушателя. В крайнем случае можно воспользоваться фиксированными настройками ROCK POP LIVE и. д. Выбирай что больше нравится и наслаждайся музыкой.

Привет Alexandr

Смотря какие цели вы ставите. Если вы хотите получить линейный тракт то нужен анализатор спектра.
В любом случае те эквалайзеры которые в компе и в плеере - фуфло. Вам нужен внешний эквалайзер.
И вы не указали какой у вас усилитель. Если это китайское пластмассовое гуано то никакие эквалайзеры ему не помогут.

Антон Винокуров

Исключительно по слуху.

Алексей Плитюхин

Грамотные люди не используют (выключают) эквалайзер.

Рустам Качинкин

Я скажу, но это вряд ли реализуемо, Есть спец программа для компа, по которой не только учитывается расположение АС, и мебели в комнате, но и выводится АЧХ тракта по МЭК-1 МЭК-2 и пр....